Пятница
19 апреля
2024
  °C

Поликлинику на Островского в Бердске отремонтируют

20 врачей ЦГБ получили служебное жилье в Бердске
Проектная документация на ремонт поликлиники будет готова в этом году
Проектная документация на ремонт поликлиники будет готова в этом году
20 врачей ЦГБ получили служебное жилье в Бердске

О ситуации в сфере здравоохранения города рассказала заместитель главы администрации Жанна Шурова на собрании трудовых коллективов 16 февраля.

Одна из самых серьезных задач, стоящих перед городской больницы – преодолеть кадровый голод.

– В целях закрепления медицинских кадров за последние два года предоставлено служебное жилье 20 врачам Бердской центральной городской больницы, – сообщила Жанна Шурова. 

Нехватка врачей остаётся серьёзной проблемой для Бердска, несмотря на то, что осенью 2022 года в коллектив БЦГБ влились 17 молодых специалистов.

Жанна Шурова перечислила, что еще было сделано в БЦГБ за минувший год. В частности, для укрепленияматериально-технической базы за счет средств областного бюджета приобретено оборудование для оснащения центра амбулаторной онкологической помощи, гериатрического отделения, бердского роддома и первичного сосудистого отделения больницы. Напомним, в числе награждённых – коллективы урологического и первичного сосудистого отделений БЦГБ.

В здании хирургического комплекса в прошлом году был капитально отремонтирован четвертый этаж.

В планах нынешнего года – разработка проектно-сметной документации на капремонт здания взрослого поликлинического отделения № 1.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить