Пятница
29 марта
2024
  °C

Губернатор Травников: «Бердск – второй по численности, но точно не по значимости»

Глава региона поблагодарил бердчан и вручил награды
Андрей Александрович Травников
Андрей Александрович Травников
Глава региона поблагодарил бердчан и вручил награды

16 февраля в большом зале ДК «Родина» состоялось ежегодное собрание трудовых коллективов Бердска, на котором были подведены главные экономические итоги года и отмечены самые достойные коллективы из всех сфер жизнедеятельности города. На собрании побывал губернатор Новосибирской области Андрей Травников и спикер законодательного собрания Андрей Шимкив.

Андрей Травников отметил, что за прошлый год Бердск сумел показать достойные результаты. Достижениями минувшего года губернатор назвал мощную сплоченность вокруг защиты своих прав на независимое развитие и уверенность в своих силах.  

Говоря о планах на будущее, Андрей Травников заверил, что ресурсов на реализацию задуманного хватит.

– Безусловно, перед нашей страной возникли новые большие задачи: обеспечить наши вооруженные силы всем необходимым, помочь в восстановлении новых регионов. Но при этом президентом страны и правительством Российской Федерации принято ответственное решение: всё, что касается нацпроектов, что касается поддержки регионов, в том числе и Новосибирской области, осталось нетронутым, а по отдельным направлениям даже увеличилось. Все планы на ближайшую трёхлетку полностью обеспечены финансированием. Значит, нас ждёт большая работа.

Губернатор призвал обратить особое внимание на работы связанные с проектированием, строительством, ремонтом различных объектов.

Ещё он рекомендовал сфокусироваться на сфере образования, добиваться того, чтобы наша система образования стала одной из лучших в стране. Для этого губернатор посоветовал работать с талантливыми и одаренными детьми, раскрывать скрытые возможности каждого ребенка. А особое внимание стоит обратить на воспитание патриотизма в подрастающем поколении.

Руководитель региона обратил внимание и на необходимости продолжить развивать систему здравоохранения, в частности, на решение проблемы дефицита кадров.

Коммунальное хозяйство – еще один пункт, на котором губернатор рекомендовал заострить внимание.

– В Бердске тема коммунального хозяйства актуальна, как нигде! Проекты, уже одобрены, нужно реализовывать и, конечно же, готовить новые технические решения.

Травников отметил роль Бердска в оказании поддержки военнослужащим их семьям. Он призвал к тому, что помогать нужно всем, не разделяя на категории: и мобилизованным, и кадровым военным, и добровольцам.

В заключение своего выступления глава региона пообещал оказывать всяческую поддержку второму по численности городу региона.

— Но точно не второму по значимости! Огромное вам спасибо и дальнейших успехов!

Затем губернатор вручил награды.

Почётной грамотой губернатора Новосибирской области за заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд  награждён Михаил Каркавин, директор управления образования и молодежной политики. 

Благодаря высокому профессионализму Михаила Викторовича система образования ежегодно занимает лидирующие позиции в рейтинге оценки деятельности муниципальных систем образования Новосибирской области. В этом учебном году под его руководством создан муниципальный методический центр, который стал важнейшим ресурсом в повышении качества образования.

Наталье Сидаковой, директору детского оздоровительно-образовательного центра туризма «Юность» Андрей Александрович вручил благодарность за вклад в развитие и совершенствование образовательной деятельности, многолетний добросовестный труд.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить