Пятница
29 марта
2024
  °C

Премьер-министр России приехал в Новосибирск

Сегодня Дмитрий Медведев проведет рабочее совещание в Кольцово и встретится с губернатором Новосибирской области
Из Новосибирска глава правительство отправится в Барнаул на поезде
Из Новосибирска глава правительство отправится в Барнаул на поезде
Сегодня Дмитрий Медведев проведет рабочее совещание в Кольцово и встретится с губернатором Новосибирской области

В рамках рабочей поездки в СФО, по данным  пресс-службы федерального правительства, премьер-министр планирует провести несколько совещаний в Новосибирской области и Алтайском крае. Вместе с главой правительства в Новосибирск прилетела заместитель председателя правительства Татьяна Голикова и представители министерств.

Сегодня состоится совещание в центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» в наукограде Кольцово, затем Дмитрий Медведев встретится с губернатором Новосибирской области Андрей Травниковым. Визит Дмитрия Медведева в Новосибирск связан с обсуждениями планов по развитию Академгородка – программой «Академгородок 2.0».

«Участники совещания обсудят вопросы реализации федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019−2027 годы, деятельность центров геномных исследований по обеспечению биологической безопасности, технологической независимости и в целях развития сельского хозяйства, а также перспективы участия индустриальных партнёров во внедрении прикладных разработок центров генетических исследований», — говорится в сообщении правительства.

После рабочих встреч в Новосибирске премьер-министр планирует отправиться на поезде в Барнаул: во время поездки вместе с полпредом президента в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло и гендиректором РЖД Олег Белозеровым они обсудят проекты, предусмотренные финансовым планом и инвестиционной программой РЖД на 2020-2022 годы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить