Четверг
18 апреля
2024
  °C

Санврачи проверили воду на бердских пляжах

Где можно купаться в Бердске?
Не соответствует санитарным нормам вода у пляжа «На камнях»
Не соответствует санитарным нормам вода у пляжа «На камнях»
Где можно купаться в Бердске?

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области сообщило результаты очередного мониторинга качества воды на пляжах региона. В Бердске санврачи проверили четыре пляжа и два спортклуба.

На Обском море специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воды в районе пляжей санатория «Сосновка», пансионата «Былина», а также пляжей «Дюны» и «Старый Бердск». Качество воды на всех пляжах соответствует гигиеническим нормам, сообщили в ведомстве.

Также мониторинг качества воды прошел на лодочной станции «Ласточка» в районе железнодорожного вокзала Бердска и яхт-клубе «Роял Марин» в Северном микрорайоне. Вода здесь также не вызвала нареканий у санврачей.

В то же время, как сообщалось ранее, после недавней фекальной аварии отклонения по содержанию бактерий найдены в районе пляжа «На камнях». Этот пляж на сегодня официально закрыт для купания.

— Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области не рекомендует купание в тех местах, где вода не соответствует гигиеническим нормативам, а также вне официально открытых пляжей и в местах неорганизованного отдыха людей на водных объектах, — добавили в ведомстве.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить