Вторник
19 марта
2024
  °C

Суд продлил арест подельникам экс-директора КБУ Бердска

Застройщик Владимир Дыненков и замдиректора МУП «САХ» Сергей Оленич остаются за решёткой
Владимир Дыненков - застройщик МК
Владимир Дыненков - застройщик МК "Сибиряк"
Застройщик Владимир Дыненков и замдиректора МУП «САХ» Сергей Оленич остаются за решёткой

Бердский городской суд продлил арест гендиректору ЗАО «МК Сибиряк» Владимиру Дыненкову и замдиректора МУП «Спецавтохозяйство» Сергею Оленичу. Оба оставлены в СИЗО по 26 июня 2018 года, сообщили сайту Бердск-онлайн в суде.

Напомним, Дыненков и Оленич, по версии следствия, являются пособникам экс-директора КБУ Александра Кожина, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Как установлено следствием, директор ЗАО «Международный комплекс «Сибиряк» Владимир Дыненков, не желая погашать задолженность, установленную МУП «КБУ» по оплате за холодное водоснабжение в сумме свыше более 170 млн. рублей, через замруководителя МУП «Спецавтохозяйство» Сергея Оленича обратился к Александру Кожину с просьбой о снижении суммы задолженности до 380 тыс. рублей.

В марте этого года всех троих фигурантов уголовного дела задержали. Притом Дыненков и Оленич были помещены под стражу сразу. А Кожин некоторое время находился под подпиской о невыезде. Впрочем, и он вскоре оказался под арестом – 20 апреля. На него завели ещё одно дело о причинении ущерба КБУ в размере более 20 млн рублей. 

ФОТО. Сергей Оленич до сих пор не уволен из МУП «САХ»

Отметим, что Дыненков и Оленич не признают свою вину. И, как удалось выяснить сайту Бердск-онлайн, Сергей Оленич до сих пор не уволен с должности заместителя руководителя муниципального предприятия «САХ», которое управляет городской свалкой. Пока для этого нет законных оснований: приговор Оленичу ещё не вынесли, да и сам он не передавал через своего защитника заявления об увольнении. Поэтому он продолжает числиться в руководящем звене «Спецавтохозяйства».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить