Пятница
26 апреля
2024
  °C

В Бердске чиновники минутой молчания почтили погибших от рук террористов в «Крокус Сити Холл»

Стену слёз на площади в Бердске пока не убирают
25.03.2024 15:13
Фото Виктория Сударикова
Мемориал памяти в Бердске
Мемориал памяти в Бердске
Стену слёз на площади в Бердске пока не убирают

Аппаратное совещание в понедельник, 25 марта мэр Бердска Роман Бурдин начал с напоминания о трагедии, произошедшей 22 марта в Подмосковном «Крокус Сити Холл».

— Вся страна по этому поводу скорбит. Ужасное событие, — сказал Роман Бурдин и предложил почтить память погибших от рук террористов.

Под звук метронома зал, в котором присутствовали чиновники, депутаты, представители общественности встал.

После этого Бурдин поблагодарил сотрудников администрации, которые помогли организовать возложение цветов к стихийному мемориалу.

— Пока мы его не убираем. Пусть… В течение дня смотрю – люди еще несут. Спасибо всем за неравнодушие, — обратился глава Бердска к аудитории. —  Знаю, что параллельно проводились соревнования среди танцоров. Там были бердчане наши. Все благополучно покинули здания, слава Богу, без жертв с нашей стороны.  Думаю, еще будут какие-то новости, потому что 6,5 тысяч человек только на концерте были, плюс параллельно еще шли мероприятия. Наверняка там были с разных уголков нашей страны, и наверняка наши земляки из Новосибирской области тоже есть.

Тренер танцоров ранее рассказала, как все происходило. 

К утру 25 марта число жертв теракта выросло до 137 человек, опознаны из них по результатам судебно-медицинских исследований пока только 68, сообщает МЧС России. Пострадали 182 человека.

«Ждите, ублюдки» — так заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев пригрозил местью причастным к теракту в «Крокус Сити Холл».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить