Четверг
25 апреля
2024
  °C

В Бердске открылся пункт поддержки малого бизнеса

Сейчас в городе зарегистрированы 6373 субъектов малого и среднего бизнеса
Заместитель главы Бердска по экономразвитию Жанна Шурова
Заместитель главы Бердска по экономразвитию Жанна Шурова
Сейчас в городе зарегистрированы 6373 субъектов малого и среднего бизнеса

Администрация Бердска совместно с правительством Новосибирской области открыла в городе пункт, где могут получить консультацию предприниматели города.

В настоящее время в городе зарегистрированы 6373 субъектов малого и среднего предпринимательства, в их деятельность вовлечены более 64 % людей, занятых в экономике города. Сегодня половина общего объема производимых в городе продукции и услуг – это заслуга малого бизнеса, рассказала сайту Бердск-онлайн заместитель главы Бердска по экономразвитию Жанна Шурова.

В администрации Бердска совместно с департаментом развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области создан пункт по вопросам развития малого и среднего бизнеса, где начинающие и действующие предприниматели могут получить бесплатную индивидуальную консультацию по мерам поддержки. Пункт работает ежедневно с 8 до 17 часов, кабинет № 5, телефон 3-08-00.

Также Жанна Шурова напомнила, что уже несколько лет предприниматели в Бердске имеют возможность получить безвозвратные субсидии, гранты на начало собственного дела. В 2018 году на эти цели планируется выделить 3,3 млн руб., в том числе 2,6 млн руб. – из областного бюджета. В настоящее время  заявки на субсидии подали 19 предприятий.

Кроме того, в администрации города регулярно проводятся личные консультации для руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей. Записаться на прием можно по телефону 2-00-26 или по адресу ул. Горького 9 кабинет № 5.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить