Пятница
29 марта
2024
  °C

В канун 23 февраля на билбордах в Бердске разместили портреты погибших участников СВО

Так стартовал проект «Герои нашего времени»
Романов Иван Сергеевич. 5 февраля 1989 – 24 апреля 2022. Кадровый офиц...
Романов Иван Сергеевич. 5 февраля 1989 – 24 апреля 2022. Кадровый офиц...
Так стартовал проект «Герои нашего времени»

В канун 23 февраля, отмечаемого как День защитников Отечества, в городе Бердске стартовал проект  «Герои нашего времени». На билбордах вдоль основных городских магистралей разместили  фотографии бердчан, погибших при исполнении военных обязанностей в ходе  специальной военной операции на Украине, пишет сайт Бердск-Онлайн. На билборды нанесен портрет героя, его имя и фраза  «Слава Героям России».

Всего на сегодня размещено 19 портретов, уточнили в мэрии Бердска, отметив, что все эти парни – герои, они мужественно выполняли боевые задачи, спасали своих товарищей и командиров, помогали мирным жителям в рамках СВО.

Решение таким образом отдать дань памяти погибшим было инициировано на бердском штабе.

Проект «Герои нашего времени», как рассказала вице-мэр Бердска Жанна Шурова, реализуется не только в нашем городе. В Бердске он был поддержан как семьями погибших, так и местным бизнес-сообществом. Все билборды под размещение портретов предоставлены бесплатно. В дальнейшем все баннеры на безвозмездной основе передадут родственникам погибших ребят.

Многие из тех бердчан–участников СВО, чьи фотографии размещены сейчас на билбордах города, награждены Орденом Мужества за самоотверженность и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга.

В ближайшее время, как рассказала Шурова, в Бердске проведут профессиональные фотосессии для женщин, чьи мужья выполняют воинский долг на спецоперации. Это станет для них подарком в честь грядущего 8 Марта.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить