Четверг
28 марта
2024
  °C

В память о жертвах Беслана 2 сентября в Бердске у фонтана на площади зажгут свечи

Бердская молодежь - против терроризма
Мы помним Беслан!
Мы помним Беслан!
Бердская молодежь - против терроризма

2 сентября в 15.00 часов в Бердске у фонтана на площади Горького пройдет митинг, посвященный международному Дню памяти в борьбе с терроризмом.  В память о жертвах теракта в Беслане жители Бердска зажгут свечи.

Жертвами  захвата заложников в школе №1 в Беслане, совершенного террористами 18 лет назад — 1 сентября 2004 года, стали 334 человека, в том числе погибли 186 детей. Самому младшему не исполнилось 6 месяцев. В заложниках находились учителя, дети и их родители. В тяжелейших условиях 1128 человек двое суток были в плену у террористов в заминированном здании школы.

Бердская молодежь, проводящая акцию памяти, направленную против терроризма, призывает горожан всех возрастов присоединится и зажечь свою свечу памяти.

— Где бы ты ни был, куда бы ни торопился, зажги свою свечу и присоединяйся к нам! – призывает директор бердского отдела по делам молодежи Иван Ольков.

В 2019 году после акции памяти из Бердска в Беслан направили открытку. Бердские дети пожелали бесланским детям мирного неба над головами, сообщал Бердск-Онлайн.

ВИДЕО от 2019 года: Жертв теракта в Беслане вспоминают жители Бердска

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить