Пятница
26 апреля
2024
  °C

Едем по новой полосе: меняется схема движения на мосту через Койниху

Две полосы левой стороны на год закрыты на капремонт
Две полосы левой стороны на год закрыты на капремонт

С 23 октября на 58 км федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Искитимском районе движение транспорта переключено на обновленную правую сторону моста через реку Койниху.

Такая схема будет действовать в ближайший год, в период капитального ремонта левой стороны, пояснили читателям сайта Бердск-Онлайн в Сибуправтодоре.

Мост в Искитимском районе Новосибирской области находится на капремонте с начала 2023 года. Всё это время работы выполнялись по правой стороне сооружения. Здесь не только заменили покрытие, но и устроили дополнительную полосу движения, для этого потребовалось установить новые опоры и балки пролетного строения. В результате мост стал 4-полосным.

На сегодня работы полностью завершены на правой стороне: выполнено устройство асфальтобетонного покрытия проезжей части и инженерное обустройство, нанесена временная дорожная разметка. Движение транспорта переключено на обновленную часть моста.

Две полосы левой стороны закрыты на капитальный ремонт, окончание которого запланировано на октябрь 2024 года.

Также в процессе капитального ремонта увеличится почти на 1,5 метра высота моста. Это позволит ликвидировать угрозу подтопления в периоды сезонных паводков.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить