Суббота
27 апреля
2024
  °C

Володин: Если бы во главе государства в 1917 и 1991 годах были такие, как Путин, не было бы революции и развала СССР

Председатель Госдумы РФ - о попытке мятежа
Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин
Председатель Госдумы РФ - о попытке мятежа

Председатель Госдумы Вячеслав Володин опубликовал аналитику за неделю, прошедшую с момента попытки вооруженного мятежа в РФ.  Он особо подчеркнул, что неделя – достаточный срок для анализа.

Володин высоко оценил уровень авторитета Президента России Владимира Путина, указав, что тот смог добиться единения и консолидации общества. И это доказали события 23-24 июня, вошедшие в историю страны.

«Армия, силовые структуры проявили свои лучшие качества. На фронте отбивали атаки нацистов. В тылу делали всё, чтобы обеспечить безопасность страны в рамках контртеррористической операции. Непростая ситуация показала, насколько высок авторитет Президента среди гражданского общества и военнослужащих, — написал Вячеслав Володин в своем телеграм-канале. — Несмотря на многопартийность и возможность высказать самые разные точки зрения, не было ни одного примера, чтобы кто-то поддержал мятеж. Пройдя это испытание, общество показало свою зрелость.

Путин из этой тяжелейшей ситуации вышел укрепившим ещё больше свои позиции как в стране, так и в мире. Он сделал всё, чтобы не допустить кровопролития и смуты.

Объяснив бойцам «Вагнера» реальное положение дел, предложил тем, кто хочет защищать Россию, продолжить службу с оружием в руках. Насколько знаю, многие из них на это согласились.

Анализируя вызовы, с которыми сталкивалась наша страна ранее, можно сделать следующий вывод: если бы во главе государства в 1917 и 1991 годах были такие, как Путин, не было бы революции и развала СССР».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить