Пятница
26 апреля
2024
  °C

Выплата из маткапитала в июле — сроки зачисления

СФР дал уточнения: в какой срок будет сделана ежемесячная выплата из средств маткапитала семьям с детьми в июле 2023 года
Выплата из маткапитала
Выплата из маткапитала
СФР дал уточнения: в какой срок будет сделана ежемесячная выплата из средств маткапитала семьям с детьми в июле 2023 года

Ежемесячная выплата из средств маткапитала производится в единый день – 5 число. Такой график перечисления из средств материнского капитала для семей с детьми утвержден с прошлого месяца. Следует запомнить, что перечисление из маткапитала теперь поступает за предыдущий месяц.

Когда будет выплата средства из маткапитала в июле?

Сегодня 5  число —   единый день доставки ежемесячной выплаты из средств материнского капитала через банки.

Соответственно, 5 июля СФР произвел перечисление выплаты за июнь.

Если деньги не поступили за июль

Обращаем внимание, что выплата перечисляется в течение всего дня. Если денежные средства не поступили на счет утром, то, как рекомендуют специалисты Социального фонда России, нужно дождаться зачисления средств до окончания дня.

По вопросам зачисления средств на счета гражданам необходимо обращаться в «свой» банк.

Если выплата производится почтовыми отделениями, то вы получите ее в соответствии с графиком, утвержденным  Почтой России.

Напомним, ежемесячная выплата из средств МСК теперь осуществляется за полный месяц, независимо от даты рождения ребенка, даты исполнения трех  лет в конкретном месяце или даты обращения за назначением выплаты.

Ранее мы сообщали о сроках выплаты детских пособий за июль. Для них установлен единый выплатной день — 3 число — по данным за прошлый месяц.

Когда выплатят детские пособия в июле 2023? Официально

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить