Четверг
28 марта
2024
  °C

Жители бердской Ясной поляны пожаловались на сбой в работе маршруток

Оказалось, что одна «тройка» сошла с линии из-за поломки двигателя
Жители бердской Ясной поляны пожаловались на сбой в работе маршруток
Жители бердской Ясной поляны пожаловались на сбой в работе маршруток
Оказалось, что одна «тройка» сошла с линии из-за поломки двигателя

Жители микрорайона Ясная поляна пожаловались в редакцию сайта Бердск-Онлайн на то, что утром в минувшее воскресенье, 10 февраля, длительное время  пробыли на остановке общественного транспорта, но ни муниципальный автобус, ни маршрутки так и не появились.

Замерзшие и опаздывающие на работу бердчане, с их слов, были вынуждены вызвать такси.

Директор ПАТП Елена Бороздина сообщила, что муниципальный автобус №3 в этот день следовал четко по графику. По просьбам  жителей БДО автобус №3 уже длительное время утром ходит не в 7:00, а в 6:50 часов. И 10 февраля автобус под управлением опытного водителя Шевченко был на остановке Ясная Поляна именно в это время.

— В случае схода автобуса с линии мне бы об этом незамедлительно сообщили из диспетчерской. Сходов не было, — пояснила Елена Бороздина.

Слова Бороздиной подтверждает начальник транспортного отдела мэрии Бердска Надежда Нятина. Она отсмотрела по системе Глонасс, которой оснащен весь пассажирский транспорт Бердска, как курсировал транспорт утром 10 февраля. Вывела детализацию.

— В 6:38 час. от Ясной поляны пошла «газель» с госномером М788ЕМ. Затем в 6:50 час. прошел муниципальный автобус. Следующее маршрутное такси «Вектор Некст» повышенной вместимости пришло в 7:22 час, — перечислила Надежда Нятина. – У маршрутного такси, которое должно было следовать в 7:05, сломался двигатель. Поэтому образовалось «окно». В течение дня интервал движения был урегулирован. Но сделать это сразу после поломки автомобиля рано утром не удалось.

Надежда Нятина напоминает, что по всем вопросам движения пассажирского транспорта в Бердске следует обращаться транспортный отдел администрации города по тел. 2-00-97.  От жителей Ясной поляны не поступило ни одной жалобы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить