Пятница
19 апреля
2024
  °C

Жители ул. Озерной отметили День Победы в Соседском центре в Бердске

Праздник округа собрал и детей, и взрослых
Праздник округа собрал и детей, и взрослых

Становится традицией отмечать на территории Соседского центра на ул. Озёрной в Бердске важные российские и городские праздники. Инициаторами выступают ТОСы округа, при активной поддержке депутата Олега Яцкова.

Празднование 9 мая 2023 года накануне этого знаменательного дня – 7 мая, широко отметили жители округа №13.

В самом начале перед жителями округа выступил депутат Олег Яцков, отметивший высокую роль и значение Дня Победы для каждого. Он с сожалением отметил, что на округе остался в живых только один ветеран. Его сейчас забрали к себе дети, живущие в Новосибирске. Депутат после праздника на округе съездил в Новосибирск и лично от имени всех жителей поздравил ветерана и его родных с этим знаменательным днём.

С концертной программой выступили коллективы городского Центра культуры и досуга, представившие незабываемые вокальные и танцевальные номера. Не оставили никого равнодушными юные чтецы, рассказавшие стихи о войне. В этом году впервые участниками программы стали юные кадеты школы №8, исполнившие песню о минувшей войне.

После концертной программы ГДК, с показательной программой выступили спортсмены из клуба «КЭМПО» и юные баянисты. А для всех желающих, была возможность принять участие в акции «Голуби Победы» — раскрасить и повесить на остановке символ мира.

Завершился праздник настоящей гречневой кашей с тушенкой, приготовленной руками профессионального шеф-повара, жителя округа Артёма Пожинайлова. Инициатором выступила его мама — Вероника Пожинайлова, а сын откликнулся на эту инициативу.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить