Суббота
27 апреля
2024
  °C

Как гепариновая мазь помогает от синяков?

05.04.2024 09:42
фото piqsels.com

Гепариновая мазь является одним из самых известных и широко применяемых лекарственных средств для лечения различных заболеваний кожи. Она имеет ряд преимуществ перед другими лекарственными формами гепарина, такими как инъекции или таблетки. Этот препарат проникает в кожу и оказывает лечебное воздействие на область синяков или других местных повреждений. Очень часто гепариновую мазь назначают для лечения геморроя.

Что такое гепариновая мазь?

Гепариновая мазь является местным противотромботическим средством, которое применяется для лечения тромбофлебита, трофических язв и гематом, а также в качестве средства профилактики тромбоза. Основным действующим веществом гепариновой мази является гепарин натрия. Гепарин является антикоагулянтом, который предотвращает образование тромбов в кровеносных сосудах.

Не наносите мазь на открытые раны или язвы

Не наносите мазь на открытые раны или язвы

Как правильно использовать гепариновую мазь?

Одним из распространенных применений гепариновой мази является лечение синяков. Синяки обычно возникают в результате повреждения капилляров и маленьких сосудов внутри кожи. Когда сосуды повреждаются, они начинают протекать кровь, и она скапливается под кожей, вызывая появление синяка.

  • Гепариновая мазь помогает избавиться от синяков, основываясь на своих уникальных свойствах. Она помогает разжижить сгустки крови, ускоряет рассасывание гематом и улучшает микроциркуляцию в области повреждения. Это способствует быстрому восстановлению сосудов и уменьшает видимость синяка.
  • При применении гепариновой мази для лечения синяков необходимо следовать определенным правилам. Во-первых, перед применением мази рекомендуется очистить и вымыть поврежденную область кожи. Затем мазь должна быть аккуратно нанесена на синяк или гематому и мягко распределена по поверхности кожи. Важно помнить, что мазь необходимо применять только на неповрежденную кожу. Если есть раны или язвы, лучше использовать другое лечебное средство.
  • Как правило, мазь применяется 2-3 раза в день, в зависимости от индивидуальных потребностей пациента. Длительность лечения также зависит от степени травмы и скорости восстановления. Обычно, синяки начинают уменьшаться и исчезать через несколько дней после начала применения гепариновой мази.

Это средство можно использовать даже для лечения синяков под глазами. 

Гепариновая мазь — это эффективное лекарство, которое помогает от синяков и других местных повреждений кожи. Ее антикоагулянтные свойства позволяют разжижать кровь и стимулировать восстановление поврежденных капилляров и сосудов. Однако перед использованием гепариновой мази необходимо консультироваться со специалистом и следовать его рекомендациям. Помните, что самолечение может иметь негативные последствия, поэтому важно получить профессиональную консультацию.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить