Пятница
19 апреля
2024
  °C

Как получить 350 тысяч рублей от государства? Стало известно

На федеральное финансирование программы соцконтрактов в РФ выделено 35 миллиардов рублей
Деньги выделяют на соцконтракт
Деньги выделяют на соцконтракт
На федеральное финансирование программы соцконтрактов в РФ выделено 35 миллиардов рублей

До 350 тысяч рублей на открытие своего дела могут получить россияне, зарабатывающие менее прожиточного минимума, установленного в регионе. Для этого нужно оформить социальный контракт на материальную помощь от государства.

Прожиточный минимум на 2023 год в РФ составляет 14 375 рублей. В регионах параметры прожиточного минимума могут отличаться, их устанавливают губернаторы.

Гражданин может получить от властей содействие в составлении бизнес-плана, смет и поиска рынков сбыта производимой продукции. А если он открывает свое дело, то может получить финансовую господдержку, рассказал юрист Алексей Тарасов.

Выплачивается социальный контракт в сумме до 350 тыс. руб., а на развитие личного подсобного хозяйства — до 200 тыс. руб. Он отличается от пособий, потому что деньги выделяются на то, чтобы заявитель смог выйти из трудного материального положения, открыв свое дело, или пройти обучение для устройства на более оплачиваемую работу.

Для заключения социального контракта предоставить в орган соцзащиты документы, подтверждающие тяжелое материальное положение, там же заключить договор.

В 2023 году на федеральное финансирование программы соцконтрактов выделено 35 миллиардов рублей.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал о том, как скачать Себрбанк Онлайн на Айфон.

Как установить Сбербанк Онлайн на iPhone? Инструкция

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить