Среда
24 апреля
2024
  °C

Бердчанин доказал в суде, что не брал кредит. Деньги получили мошенники

Житель Бердска обратился в суд, чтобы признать незаключённым кредитный договор
Суд встал на сторону истца
Суд встал на сторону истца
Житель Бердска обратился в суд, чтобы признать незаключённым кредитный договор

Кредит на чужое имя взяли мошенники, используя копию паспорта. Бердчанин доказал в суде, что не заключал договор с Совкомбанком на получение кредита и никогда не являлся его клиентом. Мужчина оказался жертвой мошенников, заключивших кредитный договор на его имя.

Гражданин обратился в Бердский городской суд с иском к ПАО «Совкомбанк» о признании незаключёнными договора потребительского кредита и договора банковского счёта от 22 июня 2022 года, сообщили в Бердском городском суде.

Бердчанин сообщил суду, что никогда не являлся клиентом банка ПАО «Совкомбанк», банковского счёта в указанном учреждении не открывал. Соответственно и кредит получить не мог.

Суд выяснил, что копия паспорта, на основании которой заключены договоры, не соответствует подлиннику документа, удостоверяющего личность истца.

Банк провёл проверку, которая подтвердила факт мошеннических действий со стороны третьего лица, обратившегося в банк от имени истца.  Мошенник и заключил договоры потребительского кредита и банковского счёта, а также получил кредитные деньги.

Решением судьи Бердского городского суда Новосибирской области договор потребительского кредита и договор банковского счёта между ПАО «Совкомбанк» и истцом признаны незаключёнными. Также вышеуказанным решением суда с банка в пользу истца взыскана государственная пошлина в размере 300 рублей.

Решение суда не обжаловано, и уже вступило в законную силу.

Ранее в Бердске задержали мошенницу-рецидивистку, которая обманула бердчан на 2 млн рублей.

Свыше 35 млн рублей жители Бердска перевели мошенникам в 2022 году

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить