Суббота
27 апреля
2024
  °C

Дорожные знаки воруют в Бердске

Из-за отсутствия дорожных знаков возникают аварийные ситуации, а УЖКХ несет затраты на их замену
Дорожные знаки
Дорожные знаки
Из-за отсутствия дорожных знаков возникают аварийные ситуации, а УЖКХ несет затраты на их замену

Управление ЖКХ бьет тревогу: в Бердске воруют дорожные знаки.

С сотрудники подведомственного управлению ЖКХ «Центра муниципальных услуг» вместо того, чтобы снег в городе чистить, вынуждены отправлять людей вешать знаки – взамен украденных.

Помимо этого, создается аварийно-опасная ситуация.

Бердчанин Андрей Карбышев рассказал сайту Бердск-Онлайн, что в минувшую пятницу, 12 января, едва не попал в ДТП на перекрестке улиц Ключевая и Рогачева в микрорайоне Белокаменный из-за того, что там исчез знак «Главная дорога». Ехал по улице Ключевой от «Хороса», на перекрестке с ул. Рогачева возникла аварийная ситуация, рассказал автомобилист.

— Езжу там нечасто. Но помню, что знак, вроде был, — говорит Андрей Карбышев. – Хорошо, что быстро сообразил, избежал аварийной ситуации. Также на этом перекрестке в ДТП чуть не попала супруга.

Знак «Главная дорога», с его слов, исчез лишь на одной стороне перекрестка. А со стороны ул. Рогачева он есть. Андрей, по его словам, сначала подумал, что знак, возможно, сорвало ветром.

Другие автомобилисты подтверждают, что знаки исчезают в разных районах Бердска.

— Знаки воруют, это видно,  — делится наблюдениями бердчанка Виктория. — В Агролесе тоже пропадают, в среду была там и с какой-то стороны (не помню, с какой) проезда под путепроводом нет знака приоритета. Столб торчит один.

Первые дорожные знаки пропали в ноябре, рассказали сайту Бердск-Онлайн в управлении ЖКХ.  Но в те дни был сильный ветер. И поэтому специалисты решили, что знаки сорвало ветром. При этом нигде их не нашли. Объезд города специалисты УЖКХ делают ежедневно, поэтому все исчезновения фиксировали оперативно.

На место отсутствующих дорожных знаков установили новые. Но ситуация стала повторяться в разных частях Бердска. И сегодня в управлении ЖКХ уже убеждены, что исчезновение дорожных знаков не связано со стихией, их попросту воруют.

С 1 ноября по 1 декабря 2023 года на улично-дорожной сети Бердска похищено более 10 дорожных знаков на сумму 67000 рублей.

Украдены дорожные знаки в Бердске по адресам:

— Гоголя, 58 – ДЗ 2.4 «Уступите дорогу»;

— Первомайская, 26 Б – ДЗ 2.1 «Главная дорога»;

— Павлова, 10 – ДЗ 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход»;

— К. Маркса, 31 – ДЗ 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход»;

— Кирова, 29 к.3  – ДЗ 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход», 1.23 «Дети», 3.24 «Ограничение максимальной скорости».

Кражи продолжаются. И поэтому бердское управление УЖКХ в середине декабря прошлого года обратилось с заявлением в полицию Бердска.

— Полиция проводила проверку по заявлению. Лица не установлены, — пояснил сайту Бердск-Онлайн замначальника бердского отдела МВД Сергей Волгин.

Специалисты управления ЖКХ обращаются к бердчанам с просьбой оперативно сообщать, если видите отсутствие дорожных знаков или становитесь очевидцами попытки кражи знаков, по тел. 8(38341)4-00-11.

В ноябре 2017 года в Бердске с перекрестка у магазина «Комбат» украли светофор, сообщал сайт Бердск-Онлайн.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить