Пятница
29 марта
2024
  °C

Приговорили к исправработам мошенницу в Черепанове за продажу несуществующих щенков мопса

Женщина обманула покупательницу на сервисе «Юла»
Несуществующими щенками мопса торговала мошенница
Несуществующими щенками мопса торговала мошенница
Женщина обманула покупательницу на сервисе «Юла»

Черепановский суд 10 июля провозгласил приговор в отношении местной жительницы, обвиненной в мошенничестве. Женщина продавала на сервисе бесплатных объявлений «Юла» несуществующих щенков мопса. Фактически женщина не намеривалась продавать щенков, а рассчитывала лишь получить от потенциального покупателя оплату. И ее замысел оказался успешным.

Как рассказали сайту Бердск-Онлайн в суде, в июле 2019 года жительница Черепаново получила от покупательницы щенка перевод на сумму 11 тыс. рублей. Деньги мошенница похитила, распорядившись ими  по своему усмотрению.

Вину в совершенном преступлении черепановская мошенница признала полностью. Дело было рассмотрено судом в особом порядке. Ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком 10 месяцев с удержанием 10% из ее заработка в доход государства. Также взыскано в счет возмещения ущерба 11 000 рублей в пользу потерпевшей.

Приговор не вступил в законную силу.

Сайт Бердск-Онлайн сообщал, что весной прошлого года в Новосибирске попалась мошенница, продававшая за 24 тыс. рублей несуществующего померанского шпица . Еще задержали мошенницу из Советского района Новосибирска, торговавшей в интернете несуществующими испанскими куклами по цене 3-4 тыс.рублей за штуку.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить