Суббота
27 апреля
2024
  °C

Приставы арестовали 50 ячеек в стене скорби в крематории Новосибирска

Это сделано из-за миллионного долга похоронного агентства по налогам
Это сделано из-за миллионного долга похоронного агентства по налогам

Судебные приставы арестовали 50 ячеек в колумбарии стен скорби и печали в Новосибирском крематории за неоплаченные налоговые долги одного из похоронных агентств.

В отношении похоронного агентства было заявлено 17 исполнительных листов по взысканию налоговых сборов. Частично долги организация оплатила напрямую в налоговую инспекцию. Однако остаток задолженности составлял 976 тысяч рублей.

Директор похоронного агентства на приеме у судебного пристава сообщила, что денег нет, так как ячейки плохо продаются.

— Согласно полученным данным кредитных организаций, по счетам должника не проходят транзакции. Из имущества есть бетонные ниши скорби, предназначенные для урн с прахом, — рассказали сайту Бердск-Онлайн у управлении ФССП по Новосибирской области.

Имущество должника находилось на территории Новосибирского крематория. На месте приставы наложили арест на 50 ниш скорби, которые тут же опечатали.

Если в ближайшее время должник-организация не погасит задолженность, судебные приставы будут передавать документы с имуществом в специализированную организацию для дальнейшей продажи. Вырученные деньги пойдут в счет погашения налогового долга.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить