Четверг
28 марта
2024
  °C

Умерла в реанимации попавшая под мусоровоз МАН 76-летняя женщина в Бердске

В рамках уголовного дела разыскивают очевидцев этого ДТП
Мусоровоз МАН наехал на 76-летнюю женщину в Бердске
Мусоровоз МАН наехал на 76-летнюю женщину в Бердске
В рамках уголовного дела разыскивают очевидцев этого ДТП

76-летняя Галина Петровна Марусей (Остапчук) в 11:10 часов 18 июня текущего года вышла из своего дома на ул. Островского, 122 в Бердске, чтобы сходить в аптеку.

Пожилая женщина прошла лишь несколько метров, как между 5-м и 6-м подъездами на нее наехал мусоровоз МАН, ехавший по дворовой территории. Об этом инциденте сайт Бердск-Онлайн сообщал со ссылкой на Госавтоинспекцию Новосибирской области.

Сегодня, 29 ноября, в редакцию Бердск-Онлайн обратилась внучка пенсионерки. Она рассказала, что после ДТП бабушка была госпитализирована в Бердскую ЦГБ, где и скончалась в отделении реанимации 21 июня. По рассказу родственников, у Галины Петровны Марусей в результате ДТП был перелом правой ноги и разрыв артерии на ноге. Обильное кровотечение и травматический шок – спасти жертву ДТП врачам не удалось.

В отношении 32-летнего водителя мусоровоза было возбуждено уголовное дело по ч.3. ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Потерпевшей по делу признана дочь умершей женщины.

 Следствие пока продолжается. Требуется установить детали инцидента. Родственники расклеивали в окрестностях ул. Островского, 122, где произошел наезд мусоровоза на пенсионерку, объявления, но очевидцы пока не отозвались.  

 — Ищем свидетелей, а также всех, кто может прояснить обстоятельства произошедшего. Помочь в расследовании дела могут фото и видео, а также записи видеорегистраторов. Кроме того, могут помочь и очевидцы, — внучка жертвы ДТП просит бердчан отозваться.

Обращаться по телефонам: 8(383)232-69-01 (Лилия Анатольевна, следователь), 8-952-922-45-54 (Ольга, дочь).

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить