Пятница
26 апреля
2024
  °C

Как переводить со Сбера без комиссии? Инструкция

Существует два способа переводить со Сбера без комиссии больше 50 000 рублей в месяц. Рассказываем о каждом из них
Переводить со Сбера без комиссии возможно
Переводить со Сбера без комиссии возможно
Существует два способа переводить со Сбера без комиссии больше 50 000 рублей в месяц. Рассказываем о каждом из них

Сбер в середине 2022 года ввёл комиссию на переводы. И клиенты стали искать способы как переводить со Сбера без комиссии. Какие бесплатные способы перечисления денег остались? О них сегодня в нашем обзоре.

Сколько можно перевести со Сбера без комиссии?

В Сбербанк Онлайн можно переводить до 50000 рублей без комиссии на счёт клиенту Сбербанка. При переводе свыше 50000 рублей  будет взиматься комиссия 1%, но не более 3000 рублей.

Сколько можно переводить с карты на карту в день?

Через Сбербанк Онлайн в сутки можно перевести до 1 000 000 рублей.

Через СМС можно перевести до 30 000 рублей в сутки и столько же получить от других клиентов Сбербанка.

На переводы с карты на карту через отделения банка ограничений нет.

Как переводить больше 50000 без комиссии через Сбербанк Онлайн?

Сбер установил два способа переводить без комиссии больше установленного  беспроцентного лимита 50 000 рублей в месяц.

  • Первый способ — автоплатеж

Можно подключить автопереводы.  Сбер не берет комиссию за перевод, если он настроен в шаблоне. Автоматические регулярные переводы себе или другому человеку помогают экономить время. Это подойдет тем, кто ежемесячно отправляет деньги близким или погашает кредитную карту другого банка.

Чтобы подключить автоперевод, нужно знать номер карты. Настройте периодичность: раз в неделю, раз в месяц, раз в квартал или раз в год.

Каждый раз накануне перевода вы будете получать СМС с напоминанием. Там же вы найдёте код отмены — если захотите отменить перевод, отправьте его в ответе. При желании можно изменить сумму.

Как только деньги зачислятся на карту получателя, банк пришлет СМС и ему, и отправителю перевода

  • Второй способ – подписка

Можно приобрести специальную подписку от Сбербанка. Это стоит денег, но при больших объемах переводов поможет существенно сэкономить. Например, выбрать  СберПрайм или СберПрайм+.

Сбер сделал эти платные подписки, открывающими доступ к различным сервисам, скидкам и бонусам. Подписка также распространяется на предложения банка и партнеров.

Подписаться можно в приложении Сбербанк Онлайн, для этого зайти в раздел «Сервисы». Подписки действуют 1, 3 и 12 месяцев. Стоимость, соответственно,  199, 499 и 1599 рублей. Подробнее о подписках смотрите здесь.

Переводы без комиссии доступны владельцам пакетов услуг  СберПервый и Sber Private Banking.

Можно отключить автопродление подписки. Для этого откройте раздел «Переводы без комиссии», выберите подписку и нажмите «Отключить автопродление». Подписка будет действовать до окончания оплаченного периода.

Как переводить деньги в Сбере без комиссии через СБП?

Чтобы не платить комиссию за переводы внутри Сбера, можно подключиться к Системе быстрых платежей (СБП), которая позволяет осуществлять переводы по номеру телефона. Лимит без комиссии при этом составляет 100 тысяч рублей в месяц.

Чтобы подключить СБП, в приложении Сбербанк Онлайн в «Профиле» выберите «Настройки». Далее «Система быстрых платежей». Дайте согласие на работу системы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить