Суббота
27 апреля
2024
  °C

Магнитная буря 16-18 августа 2023 нанесет мощный удар: график

Узнайте, как подготовиться к магнитной буре и уменьшить ее влияние на вашу жизнь
Магнитная буря будет нестабильной
Магнитная буря будет нестабильной
Узнайте, как подготовиться к магнитной буре и уменьшить ее влияние на вашу жизнь

Не смотря на то, что наблюдается стабильное состояние геомагнитной обстановки, на уровне солнечных вибраций можно заметить увеличение напряжения. Если вчера показатели вспышек на Солнце находились в нейтральном диапазоне, то сегодня они перешли в оранжевую зону. В ближайшее время метеозависимые почувствуют на себе всю силу геомагнитного шторма. Рассказываем, какой будет магнитная буря 16-18 августа и как от нее спастись.

Магнитная буря 16-18 августа — график

Буря достигнет своего пика к вечеру

Буря достигнет своего пика к вечеру

16 августа ожидается нестабильная обстановка на уровне магнитосферы с различной мощностью и активностью точечных геоударов.

С полуночи до 3 часов ночи, а также с 9 утра до 21 часа вечера по московскому времени ожидается уровень геоударов, равный 2 баллам, что соответствует полному солнечному нейтралитету и стабильной геомагнитной обстановке.

Однако, с 3 часов ночи до 9 утра по московскому времени, в течение 6 часов будут наблюдаться геоудары с красными показателями, что указывает на малую магнитную бурю и оценивается в 3 балла.

С 21 часа вечера до полуночи следующего дня по московскому времени ожидается самый мощный геоудар за сутки, на который метеопатам следует быть готовыми. Ученые оценивают его в 4 балла, что соответствует средней магнитной буре и может вызвать некоторые проблемы с самочувствием у метеозависимых людей.

Когда ждать новой атаки

Ближайшая сильная магнитная буря ожидается 26 августа. Ее сила составит 4 балла. В этот день возможно незначительное ухудшение самочувствия: головная боль, слабость.

Как защититься?

В это время метеопаты страдают

В это время метеопаты страдают

Невозможно полностью защититься от магнитной бури, но можно снизить ее негативное воздействие до минимума. Важно придерживаться здорового образа жизни: употреблять легкую пищу, избегать переедания и пить достаточное количество воды. Также следует исключить употребление алкоголя и курение.

Позитивное мышление поможет вам справиться с возможными стрессовыми ситуациями. Принятие контрастного душа, частые прогулки на свежем воздухе и регулярный сон. Все это может помочь уменьшить негативное влияние магнитной бури.

При бессоннице, нервозности или повышенной тревожности можно принимать успокаивающие травы. Важно быть бдительным за рулем и, по возможности, отказаться от вождения во время магнитной бури.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить