Пятница
26 апреля
2024
  °C

Магнитная буря атакует землян: даты мощных геоштормов

Узнайте даты магнитных бурь, чтобы подготовиться к вспышкам на солнце
От магнитных бурь можно спастись
От магнитных бурь можно спастись
Узнайте даты магнитных бурь, чтобы подготовиться к вспышкам на солнце

Магнитная буря, вызванная геоштормами на Солнце, может оказывать значительное влияние на нашу жизнь. В этой статье мы рассмотрим даты и события, связанные с мощными геоштормами, чтобы помочь вам быть готовыми и понимать их последствия.

Магнитные бури в июле 2023

К магнитной буре можно подготовиться

К магнитной буре можно подготовиться

24 и 25 июля стабильная геомагнитная обстановка резко оборвется периодом шторма и яростной атаки геоударов. С полуночи и до 9 часов утра по московскому времени сила геоударов будет минимальной и равно 1-му баллу, что характерно для полного магнитосферного штиля.С 9 часов утра и до 12 часов дня по московскому времени обстановка будет нейтральной, а сила геоударов равной 2-м баллам.

С 12 часов дня и до 15 часов дня, а также с 18 часов вечера и до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов будет равна 3-м баллам, что характерно для малой магнитной бури. Соответствующую информацию предоставляет издание «Курьер. Среда».

Самый сильный геоудар придется на период с 15 часов дня и до 18 часов вечера по московскому времени, когда показатель мощности шторма достигнет отметки в 4 балла. Данный шторм является умеренным, однако, не стоит позволять названию себя обмануть — атака в 4 балла негативно скажется на самочувствии, принесет недомогание, усталость и скачки артериального давления вместе с головной болью.

28 и 29 июля метеочувствительных ожидает небольшое магнитное волнение, после чего 30 и 31 числа они смогут расслабиться, так как активности в конце месяца не прогнозируется.

Магнитные бури в августе 2023: прогноз

В августе будут сильные геоштормы

В августе будут сильные геоштормы

Согласно прогнозам, в ближайшие дни нас ожидает активность Солнца. С начала августа и до 2 августа вечером будут ощущаться атмосферные атаки силой 2 балла. 3 августа и до 4 августа вечером наше воздействие будет сохраняться на том же уровне, после чего немного снизится до 2 баллов.

Следующие две недели, до 18 августа, уровень активности будет стабильным и составит 2 балла. 18 августа и до 29 августа вечером мы не ожидаем заметных возмущений. Сила ударов будет равна 1 баллу. Однако, начиная с 29 августа вечером до 30 августа вечером, наблюдается заметный всплеск активности Солнца с силой 3 балла. После этого активность будет постепенно снижаться, и 31 августа ожидается 2-балльная активность, а к вечеру Солнце перестанет нас мучить, и сила возмущений составит 1 балл.

Магнитная буря и самочувствие людей

Люди по-разному ощущают магнитную активность на себе. Некоторые даже не осознают, что в определенный день Солнце обрушило на Землю геомагнитный шторм. В то время как другие могут ощущать даже малейшие колебания магнитного поля нашей планеты. Магнитные бури часто оказывают влияние на здоровье человека, и, как правило, это влияние негативное. Врачи выделяют несколько общих симптомов, которые возникают чаще всего. Это:

  • головная боль;
  • резкие скачки артериального давления;
  • головокружение;
  • учащённое сердцебиение;
  • затруднённое дыхание;
  • нарушение сна, бессонница;
  • рассеянность, раздражительность, тревожность;
  • усталость;
  • боль в суставах, ломота в костях;
  • обострение недугов у людей с хроническими заболеваниями.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить