Пятница
26 апреля
2024
  °C

Новогодние праздники 2024: календарь выходных

Планируете ли вы отдохнуть и насладиться новогодними праздниками в 2024 году? Предлагаем вам подробный календарь выходных
Праздники наступят незаметно
Праздники наступят незаметно
Планируете ли вы отдохнуть и насладиться новогодними праздниками в 2024 году? Предлагаем вам подробный календарь выходных

Не успеем оглянуться, как пролетит ноябрь, а за ним и декабрь. Наступят новогодние праздники 2024! В статье предоставим календарь выходных дней.

Сколько выходных в новогодние праздники 2024?

Новогодние праздники не за горами

Новогодние праздники не за горами

Российское правительство уже утвердило график выходных дней для всей страны на 2024 год. Так, в 2024 году новогодние выходные для всех россиян продлятся 10 дней. При этом в февральские и мартовские праздники предстоит отдыхать по три дня подряд. В мае же нерабочими будут восемь дней.

Празднование Нового года начинается с Новогодней ночи 31 декабря, которая обычно является выходным днем. Это идеальное время для встреч с друзьями и семьей, праздничных ужинов. И, конечно же, фейерверков. Вы также можете посетить различные новогодние ярмарки, где найдете множество подарков и развлечений.

Следующим важным событием является Рождество, которое отмечается 7 января. В этот день многие люди посещают церковные службы и проводят время в кругу семьи. Это прекрасная возможность испытать дух праздника и прочувствовать тепло семейных традиций.

До какого отдыхаем в 2024 г на новый год?

Новогодние каникулы продлятся 10 дней

Как уже говорилась ранее, новогодние каникулы будут длиться 10 дней — с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года. Отметим, что в 2024 году 6 и 7 января выпадают на субботу и воскресенье.

Когда выходить на работу в январе 2024 года

Новогодние каникулы в 2024 году будут длиться аж 10 дней, начиная с 30 декабря и заканчиваясь 8 января. Это означает, что у вас будет достаточно времени для отдыха и наслаждения праздничным настроением. 6 и 7 января выпадают на выходные дни, поэтому их перенесли на 10 мая и 31 декабря, соответственно. Первым рабочим днем в 2024 году станет вторник, 9 января.

В каком месяце будет больше рабочих дней в 2024 году?

Как  уже известно, в 2024 году больше всего работать россиянам предстоит в июле и августе. В этих месяцах ожидается по 23 трудовых дня. А больше всего отдыхать – в январе и мае. При этом в календаре заложено по 13 выходных дней соответственно.

Накануне мы рассказывали, будет ли выплата пенсионерам к Новому году 2024.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить