Пятница
26 апреля
2024
  °C

Досконально проверили школу в Бердске, где одноклассники побили новенького и сняли это на видео

О работе специальной комиссии рассказал начальник УО Бердска Михаил Каркавин
Детский конфликт обернулся неприятными последствиями для взрослых
Детский конфликт обернулся неприятными последствиями для взрослых
О работе специальной комиссии рассказал начальник УО Бердска Михаил Каркавин

Спецкомиссия работала в школе №5, где произошла драка между 10-летними школьниками.

Напомним, ранее Бердск-Онлайн сообщал, что новенький мальчик из многодетной семьи за месяц учебы так и не стал своим в классе. Он и его одноклассники – ученики 4 класса – подрались. Новичку нанесли удар в висок, челюсть и грудь. Дети не только били мальчика, но и снимали драку на видео.

Мать пострадавшего школьника обратилась в полицию. Проверку также начал СКР. Ситуацию под контроль взяла детский омбудсмен Новосибирской области Надежда Болтенко.

Родители участников драки уже извинились перед пострадавшим мальчиком и его мамой. Скорее всего, ребёнок перейдёт в другую школу.

Напомним, на прошлой неделе прошло совещание в администрации Бердска, на котором обсудили этот вопиющий инцидент, который, к сожалению, не единственный за последнее время.

А сегодня начальник управления образования Бердска Михаил Каркавин рассказал о работе специальной комиссии.  

 — Со стороны УО была создана рабочая группа, которая работала совместно с представителями Минобра Новосибирской области. Были проверены планы воспитательной работы, отчёты по воспитательной работе, социальный паспорт организации, выяснили, какая работа велась в классе, какая работа велась с учениками-участниками конфликта, — перечислил Каркавин.

По итогам проверке школе выдали рекомендации по дальнейшей работе и недопущению подобных ситуаций. Проверка правоохранительных органов пока не завершена.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить