Пятница
26 апреля
2024
  °C

Помочь пострадавшей в жёстком ДТП пенсионерке просит жительница Бердска

Лежачей больной нужны пелёнки, салфетки и другие средства гигиены
Водитель минивэна погиб в результате ДТП под Новосибирском. Семья травмирована
Водитель минивэна погиб в результате ДТП под Новосибирском. Семья травмирована
Лежачей больной нужны пелёнки, салфетки и другие средства гигиены

Жительница Бердска прониклась трагической историей соседки по палате и теперь хочет ей помочь.

Бердчанка Елена Ефимкина лежит в областной больнице в Новосибирске. Недавно к ней в палату из реанимации перевели пенсионерку из Новосибирска. Женщина прикована к постели, у неё проблемы с памятью.

Позже Елена узнала, что её соседка — 64-летняя Валентина Федосеева — 25 июня вместе с мужем и двумя внуками попала в серьёзное ДТП под Новосибирском. По информации АСТ-54, в селе Толмачёво на улице Можайского водитель минивэна Lada Largus выехал на встречную полосу, где столкнулся с КамАЗом. После удара, грузовик врезался в хэтчбек Lada Granta, который двигался во встречном направлении.

Валентина и члены её семьи находились в «Ладе Ларгус». Именно они больше всего и пострадали в аварии.

Дети, которым 2 и 4 года, получили травмы и сейчас восстанавливаются после них, сама Валентина получила множественные переломы и тяжёлую черепно-мозговую травму. А её супруг в той аварии погиб. Но она пока об этом не знает…Порой она зовёт мужа ночью или спрашивает, где он. И у других обитателей палаты в такие моменты сжимается сердце.

Месяц Валентина Федосеева провела в реанимации, пережила трепанацию черепа, у неё переломаны конечности и челюсть. Речь и мыслительные процессы до конца ещё не восстановлены. Порой она забывается, заговаривается.

Эта история очень тронула бердчанку Елену. Она увидела, что за Валентиной ухаживают только дочь и нанятая сиделка. При этом дочь – молодая женщина — ещё и параллельно ставит на ноги пострадавших в ДТП детей. Елена признаётся, что просто не могла остаться в стороне: предложила ей свою помощь. Так, для Валентины уже удалось найти инвалидную коляску, которая пригодится ей позже.

 — Я не хочу никого разжалобить, наверное, таких историй масса. Но я знаю, мир не без добрых людей, и у меня просьба помочь. Нет, не деньгами. Но, может, у кого остались памперсы, пелёнки, салфетки, влажные, и все что нужно для реабилитации лежачей. Я тоже чем могу —  помогаю, пеленками и памперсами, но меня скоро выписывают, а ей ещё лежать как минимум 2 месяца, — рассказала Елена Ефимкина.

Сайт Бердск-Онлайн связался с дочерью Валентины Федосеевой – Марией. Она не против принять помощь для мамы в виде гигиенических средств: салфеток и памперсов. Действительно, очень много денег уходит у неё на это. А лежать Валентине, скорее всего, придётся ещё долго. Но огромного количества памперсов  не требуется, подчеркивает Мария. Нужен противопролежневый мартац, и семья готова взять его в аренду с гарантией сохранности, чистоты и возврата. 

Материальную помощь в виде денег Мария пока не принимает. Говорит, что лекарства маме выдают в больнице, а в остальном семья справляется самостоятельно. 

Разбирательства по ДТП ещё идут. По предварительным данным, виноват муж Валентины, который выехал на встречку. Но, по словам Марии, не ясно, что заставило его нарушить ПДД. Возможно, ему стало плохо. Или что-то другое спровоцировало его. Найти ответы на эти вопросы почти невозможно – регистратор выключился в момент ДТП, и как обстояло всё на самом деле, узнать уже нельзя.

Чем можно помочь?

 — памперсы для взрослых (обхват талии около 120 см);

 — влажные салфетки;

 — средства для ухода за лежачими больными (крема, пенки и т.д)

— противопролежневый мартац (в аренду).

Передать всё это можно Елене Ефимкиной, связавшись с ней в личных сообщениях «Вконтакте».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить