Пятница
19 апреля
2024
  °C

Чем занять себя дома во время самоизоляции? Лайфхаки  от отдела культуры Бердска

Начальник бердского отдела культуры Оксана Мокриенко дала видеорекомендации
Оксана Мокриенко
Оксана Мокриенко
Начальник бердского отдела культуры Оксана Мокриенко дала видеорекомендации

Сегодня, 3 апреля, начальник отдела культуры Бердска Оксана Мокриенко поделилась лайфхаками с читателями сайта Бердск-Онлайн – как родителям с детьми с пользой и не скучно провести время в период «карантинных каникул».

Оксана Михайловна рассказала, что во время самоизоляции можно читать, смотреть опубликованные в интернете спектакли Большого театра и других. Пройти виртуальные экскурсии по музеям Эрмитаж, Лувр и другим, приобщившись к шедеврам мировой художественной культуры.

Можно лепить из слоеного теста сувениры, заняться артикуляционной гимнастикой, полезной для мимики лица и постановки речи. 

Многие руководители бердских самодеятельных коллективов в этот период занимаются с воспитанниками в режиме онлайн.   

На сайте Бердск-Онлайн публикуются полезные и интересные домашние видео, которые позволят вам заполнить свободное  время.

Напомним, вчера, 2 апреля, Президент РФ Владимир Путин продлил до 30 апреля нерабочий период в связи с необходимостью остановить распространение коронавирусной инфекции в стране.

В этот период гражданам рекомендуется минимизировать посещение общественных мест и находиться дома. Берегите себя и своих близких!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить