Четверг
28 марта
2024
  °C

Минздрав региона продолжает проверки первичного звена здравоохранения в Бердске

Методическая поддержка продлится еще минимум неделю
Минздрав региона продолжает проверки ЦГБ Бердска
Минздрав региона продолжает проверки ЦГБ Бердска
Методическая поддержка продлится еще минимум неделю

Заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксенова и специалисты регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи повторно посетили взрослую поликлинику № 1 Бердской больницы. Ранее, 2 июля, комиссия регионального минздрава дала практические советы руководству медучреждения по организации работы с многократно выросшим количеством обращений пациентов.

В течение недели специалисты регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи работали в Бердске, помогая структурировать и отладить основные процессы. Елена Аксенова отметила, что некоторые изменения уже видны. У регистратуры «зеленой зоны» поликлиники, где раньше было столпотворение, – всего несколько человек. Больше пациентов стали записываться на прием предварительно и удаленно – через Госуслуги, колл-центр и единую регистратуру 124.

Очередь в «красной зоне», куда через отдельный вход обращаются пациенты с респираторными симптомами, пока сохраняется. Но она стала намного меньше. «Мы отмечаем, что работа «красной зоны» сегодня более структурирована: появилась возможность у пациента записаться на прием к врачу и прийти к определенному времени. У врачей появилась возможность записывать больных на повторные мазки ПЦР сразу во время приема. Кроме того, мы видим администратора для регулирования потоков на входе. Разведены по времени потоки первичных и повторных пациентов. Одни приходят с утра, другие – после обеда», – рассказала заместитель министра. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить