Четверг
18 апреля
2024
  °C

18-летний читинец совершил разбойное нападение на офис банка в Новосибирске

Кассир, несмотря на угрозы, сумела незаметно нажать тревожную кнопку
Стопкадр с видео: разбойное нападение
Стопкадр с видео: разбойное нападение
Кассир, несмотря на угрозы, сумела незаметно нажать тревожную кнопку

Новосибирские полицейские во взаимодействии с коллегами из Забайкальского края задержали восемнадцатилетнего жителя Читы, который подозревается в разбойном нападении на офис банка в Кировском районе Новосибирска, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области.

– Оперативниками ГУ МВД России по Новосибирской области и УМВД России по Новосибирску во взаимодействии с коллегами из Забайкальского края задержан восемнадцатилетний житель города Читы, который подозревается в разбойном нападении на офис кредитно-финансовой организации в Кировском районе города Новосибирска, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Предварительно установлено, что злоумышленник в капюшоне и маске вошел в отделение банка. Он показал кассиру записку с угрозой и требованием отдать ему деньги, а затем вынул из кармана предмет, похожий на огнестрельное оружие. Сотрудница офиса незаметно нажала кнопку сигнала тревоги и, сохраняя самообладание, вступила с налетчиком в диалог. Не ожидавший такого развития событий мужчина поспешил скрыться.

– После поступления сообщения о преступлении в полицию на место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. На розыск фигуранта был ориентирован личный состав новосибирской полиции. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его, — добавила Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить