Пятница
26 апреля
2024
  °C

200 тысяч рублей получили стартапы из НГУ

Лучшие проекты получили деньги и сертификаты на бесплатное обучение в Академпарке
Победители получили денежные призы
Победители получили денежные призы
Лучшие проекты получили деньги и сертификаты на бесплатное обучение в Академпарке

Команда Академпарка провела публичный разбор проектов Startup Lynch для студентов НГУ. Призовой фонд в 200 000 рублей от Новосибирского государственного университета и сертификаты на бесплатное обучение в инновационной школе Startup Unit получили лучшие стартапы по мнению экспертов и зрителей, сообщает сайт Бердск-Онлай со ссылкой на бизнес-инкубатор Академпарка

Команды, которые на протяжении двух недель работали с отраслевыми экспертами и технологическими бизнесменами региона, представили свои стартап-идеи на суд публики.

1 место и 80 000 рублей получил стартап Moltink — принтер временных татуировок.

Команда разрабатывает лазерный принтер, который бесконтактно наносит тату на несколько месяцев. Сейчас студенты активно занимаются разработкой прототипа и ищут партнеров.

2 место и по 40 000 рублей получили команды Genvironment — персонализация генетических тестов и HyperMRI — ранняя диагностика рака легких.

3 место и по 20 000 рублей забрали команды Chem IT — виртуальная химическая лаборатория и PyroHydro — экологичный водородный аккумулятор.

Мероприятие собрало более 120 гостей: студентов, преподавателей, предпринимателей, инвесторов и бизнес-ангелов. Все гости получили бесплатный подарок майку и маску с логотипами Startup Lynch и НГУ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить