Четверг
18 апреля
2024
  °C

78-я годовщина Победы в Бердске завершилась салютом у Вечного огня

Грандиозные залпы прорезали небо (ВИДЕО)
Салют в День Победы
Салют в День Победы
Грандиозные залпы прорезали небо (ВИДЕО)

С каждым годом всё больше жителей Бердска приходит к Мемориалу Славы 9 мая. И с каждым годом всё больше молодежи идёт туда вечером – на вечернюю программу и салют.

Зрители с интересом смотрят и слушают выступления бердских самодеятельных артистов, проникновенно исполняющих песни военных лет. Артистам заслуженно аплодируют.

Каждый исполнитель и танцор – местный, бердский. За их спинами Вечный огонь. За их спинами пилоны с именами погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 дедов и прадедов.

После концертной программы «Память. Гордость. Мир» глава Бердска Роман Бурдин вышел поздравлять горожан с Днём Победы в сопровождении детей – маленьких бердских артистов.

ВИДЕО: 09.05.2023 Мэр Бердска Роман Бурдин поздравил с Днем Победы

— Дорогие друзья! Стало доброй традицией в Российской Федерации завершать празднование Дня Победы салютом. Сегодня мы салютуем в память о тех, кто оставил свои жизни на фронтах в 1941-1945-м. Сегодня мы салютуем в честь тех, кто ковал Победу в тылу. Сегодня мы салютуем в честь тех, кто строил мирную жизнь после войны. Сегодня мы салютуем в честь наших ребят, которые сейчас находятся на фронте – в честь наших бердчан, — обратился Роман Бурдин к жителям Бердска и дал  обратный отсчет салюту.

Грандиозные залпы осветили всеми красками небо над Мемориалом Славы в Бердске – в честь 78-летия Победы.

С Днём Великой Победы, родной город!

ВИДЕО: 09.05.2023 Салют в честь Дня Победы в Бердске

Единственный фронтовик, ветеран Великой Отечественной пришёл к Вечному огню 9 мая в Бердске

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить