Четверг
18 апреля
2024
  °C

Бердские власти рассчитались с подрядчиками за выполнение работ по нацпроектам

Деньги поступили на счета тех, кто все лето ремонтировал дворы и дороги
Ремонт Черемушной продолжится в будущем году
Ремонт Черемушной продолжится в будущем году
Деньги поступили на счета тех, кто все лето ремонтировал дворы и дороги

И.о. главы Бердска Владимир Захаров рассказал об окончании выполнения нацпроектов «Безопасные и качественный автомобильные дороги» и «Комфортная городская среда» в 2022 году, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

– В проектах поставлена точка, деньги идут к подрядчику. Итог подведен. Фактические работы закончились уже давно, но были в работе документы, подписывались акты выполненных работ. Эта работа окончилась. Приступаем к подготовке реализации проектов на будущий год.

Отметим, что срыв сроков сдачи улицы Черёмушной, по данным руководителя УЖКХ Александра Обрывко, обошёлся подрядчику в 4 млн рублей. Суммарная стоимосоть проекта, который был реализован в два этапа за два года, напомним, составляла 150 млн рублей.

Владимир Захаров рассказал, что в 20223 году по программе БАКД планируется отремонтировать улицу Химзаводскую, Боровую и участок дороги в районе микрорайона Раздольный. Какие ещё дороги будут отремонтированы в следующем сезоне, мы рассказывали ранее.

Подробнее о реализации программы «Комфортная городская среда» Бердск-Онлайн рассказывал ЗДЕСЬ. Про программе БАКД в 2022 году были отремонтированы улица Черёмушная, Пушкина и Кирова.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить