Четверг
28 марта
2024
  °C

Больше 14 тысяч жителей переписали в Бердске за неделю

Половина переписавшихся бердчан воспользовались цифровой версией через Госуслуги
Цифровой формат - новинка для России
Цифровой формат - новинка для России
Половина переписавшихся бердчан воспользовались цифровой версией через Госуслуги

Уже известен первый промежуточный результат Всероссийской переписи населения, которая стартовала 18 октября. Всего в Бердске перепись прошли 14 134 человека из которых 7423 воспользовались цифровым форматом и переписались через Госуслуги, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника отдела муниципального имущества администрации Бердска Марию Дубровскую.

В связи с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией, бердчан призывают использовать для переписи Госуслуги, а не стационарные пункты. Самостоятельно принять участие можно будет до 8 ноября.

В ходе переписи жителям области необходимо ответить на 33 вопроса в переписной анкете – с их помощью будет определена не только численность проживающих на территории региона граждан, но и социально-демографическое состояние населения: пол, возраст, жилищные условия, образование, семейный статус, источники дохода и многое другое.

Также, если вы не хотите пользоваться Госуслугами, можно дождаться переписчика: на нём должен быть светоотражающий жилет, фирменный шарф с логотипом Всероссийской переписи населения, при себе – переписная сумка, планшет, а также удостоверение, которое действительно при предъявлении паспорта.

Ранее Бердск-Онлайн рассказывал, как проходит в Бердске проходит Всероссийская перепись населения и даже сопровождал переписчика Никиту к его первому адресу, с которого началась перепись нашем городе. Также мы рассказывали, как переписаться в МФЦ и на других стационарных пунктах. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить