Четверг
18 апреля
2024
  °C

Почему не работают Госуслуги в июне 2023 года?

В этом материале рассказываем, как ликвидировать проблемы с Госуслугами
У некоторых пользователь отмечен сбой
У некоторых пользователь отмечен сбой
В этом материале рассказываем, как ликвидировать проблемы с Госуслугами

В 2023 году многие пользователи портала Госуслуг  столкнулись с проблемами при работе на официальном сайте, а также в мобильном приложении. В этой статье мы рассказываем, почему не работают Госуслуги в июне 2023 года.

Почему не работают Госуслуги

Доступность сайта   можно проверить на сайте Downradar. Если на данном сайте не отмечены глобальные сбои на сайте Госуслуг не наблюдается, то проблемы с сайтом возникают на стороне клиента.

Личный кабинет Госуслуг располагается по адресу esia.gosuslugi.ru и доступен для пользователей всех популярных браузеров на ПК и смартфонах в том числе:

  • Google Chrome
  • Mozilla FireFox
  • Apple Safari
  • Opera
  • Яндекс.Браузер
  • Спутник
  • Chrome Mobile
  • Mobile Safari
  • Android Browser

Если по каким-то причинам у вас не получается зайти на данную страницу, то необходимо очистить кэш браузера и удалить cookie.

Для этого откройте окно «Очистить историю». Для Windows — через сочетание клавиш Ctrl + Shift + Del, для Mac OS — Shift + ⌘ + Backspace. После чего проставьте галочки для пунктов «Файлы cookie» и «Файлы в кэше», нажмите «Удалить данные».

Также рекомендуем проверить ваше соединение с интернетом и перед использованием сайта Госуслуг отключите VPN-соединение.

Если вы забыли пароль от своей учетной записи, то необходимо обратиться в поддержку портала Госуслуг по данному адресу.

Почему не работает приложение Госуслуги

Если сейчас на вашем смартфоне не работает мобильное приложение Госуслуги, то вам нужно его обновить.

Отметим, что с 5 января 2023 года старая версия приложения Госуслуги больше не работает на смартфонах россиян. В начале января 2023 года сервис разослал всем своим пользователям уведомление на e-mail с просьбой обновить приложения Госуслуги и Госуслуги Авто. Это было связано с отключением старых версий приложения.

У большинства пользователей обновление прошло в автоматическом режиме.  Если у вас это не произошло, то нужно обновить его вручную.

Для этого необходимо зайти в магазин приложений (Google Play для Android и App Store для iOS) и на странице Госуслуг вручную нажать «Обновить».

Если обновление приложения не помогло, то нужно полностью удалить приложение Госуслуги. затем — установить его из магазина приложений заново.

Если вам не помогло обновление приложения Госуслуги, то проблема с доступом на вашей стороне.

Проверьте стабильность вашего интернет-соединения. Также выключено ли у вас VPN перед тем, как вы пытаетесь зайти в приложение.

Ранее мы писали о ценах на заправках с 1 июня и о днях отдыха в июне.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить