Пятница
26 апреля
2024
  °C

Как стать участником «Бессмертного полка»-2023 — видеоинструкция

Новые форматы участия предлагают бердчанам

Как стать участником «Бессмертного полка» в 2023 году? Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» подготовило короткую видео-инструкцию, где предлагаются новые форматы участия их рассказано, как именно их реализовать.

К примеру, празднично оформить портрет героя можно на сайте Бессмертного полка. Портрет ветерана предлагается разместить на заднем стекле авто или на одежде. А еще россиянам рекомендуют заменить свой аватар в социальных сетях на фото героя.

Напомним, изначально в Бердске планировалось провести акцию «Бессмертный полк» традиционно – шествием с портретами героев по улицам города. Однако, после того, как организаторы заявили об отмене акции в России и предложили провести «Бессмертный полк» в других форматах, губернатор Новосибирской области эту инициативу поддержал. В большинстве городов и районов области, в том числе в Бердске, было принято решении о проведении акции в онлайн-формате. Об этом официально заявила начальник отдела культуры Оксана Мокриенко. После этого «Бессмертный пол» убрали из программы мероприятий на День Победы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить