Пятница
26 апреля
2024
  °C

Креативные и яркие – День культработников отметили в Бердске

Вручили награды, присвоили звания и организовали чудесный концерт
29.03.2024 17:18
Фото ДК Родина, администрация Бердска
День работников культуры в Бердске
День работников культуры в Бердске
Вручили награды, присвоили звания и организовали чудесный концерт

Профессиональный праздник культработников Бердска «Культурой славится Россия!» 28 марта состоялся в ДК «Родина».

Яркие и креативные культработники провели столь же яркое и креативное торжественное мероприятие. Праздник собрал всех, кто своим трудом, вдохновением и верным служением искусству наполняет яркими красками нашу жизнь, отметили в ДК «Родина». Со сцены прозвучало множество добрых, тёплых поздравлений и искренних пожеланий в адрес работников культуры.


Были вручены три свидетельства о присвоении звания «Почетный работник культуры Бердска», почётные грамоты губернатора Новосибирской области, Заксобрания и администрации Бердска. Благодарсности Минкультуры региона. Присвоено Почетное звание «Ветеран самодеятельной сцены города Бердска» восьми ветеранам культуры.
Директор отдела культуры Бердска Оксана Михайловна Мокриенко торжественно вручила 17 «Медалей за многолетнее служение культуре», в числе награжденных директор Дворца культуры «Родина» Людмила Чуркина.

Своё почтение и благодарность творческим людям Бердска выразили мэр Роман Бурдин и спикер горсовета депутатов Владимир Голубев. Градоначальник назвал культуру важной частью нашей истории, отметили в горадминистрации.

На сцене выступали творческие коллективы города Бердска. Звучали тёплые слова поздравлений для всех, кто работает в сфере культуры.

«Богата наша Россия на праздники, обряды, традиции, которые передаются нам от поколения к поколению. И мы не забываем это наследие, это богатство, стараемся беречь и хранить, потому что это всё наша Родина, наша Россия», — резюмировали в ДК «Родина»

Затем участник и победитель телевизионных проектов «Привет, Андрей!», «Песни от всей души», «С чего начинается Родина» Дмитрий Иващенко подарил гостям праздника яркие номера, улыбки и позитив.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить