Вторник
16 апреля
2024
  °C

Неэффективной назвал работу АТИ депутат горсовета Бердска

Количество штрафов и протоколов в инспекции выросло. Но депутаты не видят результата
Начальник АТИ Павел Дятлов посетовал на нехватку сотрудников
Начальник АТИ Павел Дятлов посетовал на нехватку сотрудников
Количество штрафов и протоколов в инспекции выросло. Но депутаты не видят результата

Депутаты подвергли критике работу административно-технической инспекции Бердска. На сессии горсовета 21 февраля они заслушали отчёт начальника АТИ Павла Дятлова и высказали свои претензии.

В частности, депутат Андрей Ковальский заявил, что эффективность работы АТИ не заметна. По словам Ковальского, этот вопрос поднимался ещё на заседаниях профильных комитетов. И сегодня горсовет хотел услышать: что сделает АТИ для улучшения своей работы. Но конкретных предложений не прозвучало.

  — А чём работа неэффективна? – уточнил у депутата Павел Дятлов.

 — Да в том-то и дело! Мы видим, да: количество протоколов больше, штрафов больше. Но нам не нужны протоколы и штрафы. Нам нужно, чтобы граждане обратились к вам с вопросом, и решение вопроса дошло до логического завершения. А этого не происходит. Не знаю ни одного примера! – высказался Ковальский.

Депутат рассказал, что на его округе около школы кто-то вырыл опасную яму и не закопал. Пожаловались в АТИ. Но яма как была, так и осталась. Дятлов пообещал разобраться в ситуации с ямой.

 — Да, мы принимаем отчёт. Мы понимаем, что работа АТИ идёт. Но эффективности мы не видим, — подчеркнул Андрей Ковальский. – То, что вы штрафов на 4000 больше собрали… Да кому они нужны?! Если бы мы ставили оценку работе АТИ, то, поверьте, она была бы достаточно низкой.

В защиту Дятлова выступил депутат Николай Сычёв. По его словам обращения в АТИ впустую не проходят. Жители стали более дисциплинированными и, получив штраф за беспорядок, стараются не нарушать правила благоустройство.

Но Ковальский считает, что АТИ может повлиять только на физлиц. А вот на юрлиц «сил не хватает»:  

 — Вот здесь-то мы и начинаем сильно буксовать!

Павел Дятлов, в свою очередь, посетовал на нехватку кадров. Город вырос, а штат АТИ остался прежним. Нагрузка колоссальная.

Но и на этот довод у Ковальского нашёлся контраргумент. Он упрекнул Дятлова в том, что тот не обращался к депутатам с просьбой об увеличении числа сотрудников инспекции.

 — Я считаю, что работа АТИ достаточно эффективна, — настоял на своём Дятлов.

У депутата Елены Беловой также возникли вопросы к Дятлову. Её волновало, кто должен штрафовать автомобилистов, моющих свои машины прямо на берегу бердских водоёмов. Однако Дятлов заверил, что это полномочия Роспотребнадзора, а не АТИ.

 — Я бы попросила вас периодически проводить рейды по берегам. Возможно, с МВД. Потому что этим вопросом у нас никто не занимается! – озвучила своё предложение Белова.

Несмотря на замечания к АТИ, депутаты в целом приняли отчёт. Но к проблемам инспекции вернутся на заседаниях комитетов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить