Пятница
29 марта
2024
  °C

Новобранцев в научные роты отбирают в Новосибирской области

Остальные призывники отправятся служить в подразделения Минобороны, войск нацгвардии и ФСО
Из Бердска призовут 77 человек
Из Бердска призовут 77 человек
Остальные призывники отправятся служить в подразделения Минобороны, войск нацгвардии и ФСО

Около 2500 юношей из Новосибирской области отправятся в армию в ходе осеннего призыва. Большая часть молодых людей – свыше тысячи — пополнит ряды подразделений и частей Центрального военного округа. Первая отправка новобранцев из региона в войска состоится в третьей декаде октября, сообщает пресс-служба ЦВО. Как ранее писал Бердск-Онлайн, в Бердске в осенний призы планируют призвать 77 человек.

Сибиряки, подлежащие призыву в возрасте от 18 до 27 лет отправится служить в подразделения Министерства обороны, войск национальной гвардии и федеральной службы охраны.
Временного исполняющий обязанности военного комиссара Новосибирской области Владимир Тимохин отметил, что в последние годы наметилась положительная тенденция на увеличение числа молодых людей с высшим образованием.

«На начало призыва из населенных пунктов Новосибирской области уже отобрано 9 кандидатов для прохождения службы в научных ротах», — отметил врио комиссара.

Осенний призыв в России начался 1 октября и завершится 31 декабря 2019 года.

В это время Новосибирске на стадионе «Заря» состоялась организованная региональным правительством патриотическая акция «День призывника», где пожарные и спасатели на специальных интерактивных площадках рассказали молодежи, их родителям и педагогам о профессиях в системе МЧС России, провели презентации ведомственных вузов и продемонстрировали стоящую на вооружении подразделений технику и оборудование.

Для участников акции, которых собралось более трех тысяч человек, были устроены военно-спортивные соревнования, выставка боевой и специальной техники, праздничная программа с показательными выступлениями военнослужащих.

Полезным сюрпризом для будущих выпускников школ, а также педагогов из районов области стала возможность предварительной записи для поступления в 2020 году в вузы МЧС России.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить