Четверг
28 марта
2024
  °C

Новый мэр Бердска больше часа провел в утренней пробке 29 марта на Бердском шоссе

Роман Бурдин рассказал, как ездит на работу и что думает о переезде в Бердск
Роман Бурдин
Роман Бурдин
Роман Бурдин рассказал, как ездит на работу и что думает о переезде в Бердск

Новый мэр Бердска Роман Бурдин, как и многие горожане, сегодня, 29 марта, провел в пробке на Бердском шоссе непозволительно длительное время.  Об этом он сообщил сайту Бердск-Онлайн в ответ на переадресованный в его адрес читательский вопрос.

— Не знаете, как сегодня на работу добирался новый мэр? Успел? Очень много бердчан остались «на удаленке» или сильно опоздали, настоявшись в пробках, — поинтересовался у редакции Бердск-Онлайн бердчанин  Эдуард Николаев.

Роман Бурдин рассказал, что в 7 часов утра уже был в посёлке Новый, где совместно с поселковым управляющим Олегом Кращуком проводил объезд территории. А затем при выезде из посёлка на Бердское шоссе попал в дорожный затор, образовавшийся из-за ДТП в районе так называемой «вшивой горки».

Все эти дни новоизбранный бердский градоначальник ездит на работу на собственном автомобиле, сам за рулем.

Говорит, что провел сегодня в пробке больше часа, тщетно искал все способы объезда. И приехал в мэрию почти в 9 часов. Надеется, что дорожных заторов не будет к моменту окончания рабочего дня.

Известно, что накануне, 28 марта, Бурдин уехал с работы домой в Новосибирск уже в 22 часа.

Роман Валерьевич не скрывает, что проведенное в пробке время еще сильнее подтолкнуло его к желанию побыстрее переехать жить в Бердск, которым ему доверено руководить ближайшие 5 лет. Впервые о таких планах он сообщил журналистам 24 марта – в день, когда депутаты избрали его на должность бердского градоначальника. Сейчас сказал, что уже приценивается, присматривает жилье в Бердске.

Роман Бурдин также отметил, что читает соцсети, комментарии  жителей Бердска. И в его планах лично реагировать на обращения горожан в соцсетях. Но это произойдет чуть позже.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить