Четверг
28 марта
2024
  °C

О наличии штрафов и долгов узнали бердчане у судебных приставов

Интерес к акциям проявляли студенты бердских колледжей
Приставы могли сообщить о долгах тех, кто прописан в Бердске
Приставы могли сообщить о долгах тех, кто прописан в Бердске
Интерес к акциям проявляли студенты бердских колледжей

На железнодорожной станции «Бердск» сегодня в течение двух часов жители Бердска могли узнать о своих долгах и штрафах.

Представители бердского отдела федеральной службы судебных приставов и сотрудники линейного отдела на станции «Инская» УТ МВД России по СФО провели акции «Должник» и «Узнай свои штрафы!».

Любой желающий мог узнать, имеются ли у него штрафы, имея при себе паспорт, водительское удостоверение или студенческий билет.

Около 20 бердчан за первый час акции добровольно подходили к приставам и проверяли начилие штрафов. Интерес к акциям проявляли студенты бердских колледжей – политехнического и электромеханического. Большинство жителей, подходивших к приставам, приятно удивлялись, что не имеют задолженностей и штрафов.

По словам приставов, среди нарушителей чаще всего попадались граждане среднего возраста. Проверить свои долги и штрафы жители Бердска могут самостоятельно через портал «Госуслуги».

Бердские приставы могли сообщить лишь о долгах тех, кто прописан именно в Бердске. Граждане, проживающие в других городах, и имеющие задолженность, не числятся в бердском отделе.

Несколько раз из репродуктора объявляли, что в здании вокзала проходит акция. Сотрудник полиции приводил к приставам проверить долги и штрафы тех граждан, которые переходили ж/д-пути в неположенном месте.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить