Четверг
28 марта
2024
  °C

По ночам ямы на дорогах в Бердске засыпают горячим асфальтом

Владимир Захаров: Такой ремонт не по ГОСТу, но его главная задача – обеспечение безопасности
Владимир Захаров назвал самые проблемные места, которые будут отремонтированы в первую очередь
Владимир Захаров назвал самые проблемные места, которые будут отремонтированы в первую очередь
Владимир Захаров: Такой ремонт не по ГОСТу, но его главная задача – обеспечение безопасности

О первых двух этапах дорожного ремонта в Бердске 9 апреля рассказал начальник УЖКХ Владимир Захаров. Сейчас в городе идёт аварийный ремонт с использованием горячего асфальта.

Совместно с представителями Общественной палаты в минувшие выходные коммунальщики определили наиболее проблемные места, которые в первую очередь нуждаются в срочном ремонте.

 — Сегодня ночью будут направлены силы на устранение аварийных ям на улице Спортивной – на участке от трассы Р-256 до ул. Ленина. Второе – это улица Первомайская. Третье  — это улица Комсомольская от Первомайской до Ленина. Четвёртое – это практически вся улица Попова. Далее – улица Боровая, улица Горького, поворот на ул. Комсомольскую возле школы №2 и участки на ул. Кирова и на ул. Лунной в районе комплекса «Зима-Лето». Это основной приоритет, который будет осуществляться.

По словам Захарова, аварийный ремонт будут проводить, в основном, ночью, чтобы не затруднять дорожное движение. Всё это делается силами Центра муниципальных услуг.

 — Сегодня глава города поставил задачу: увеличить количество тоннажа асфальта для работы и увеличить количество бригад до двух. Это будет выполнено, — отметил Владимир Николаевич.

Временные заплатки из горячего асфальта держатся, по оценке Захарова, от двух недель до года.

 — Главная задача такого вида работ – обеспечение безопасности. Это не ГОСТовская работа. Она вызывает много критики. Но сейчас её стало меньше, — добавил Захаров.

ВИДЕО. Владимир Захаров рассказывает о дорожном ремонте весной 2018 года

После того, как растает весь снег, а дороги высохнут, в Бердске начнётся текущий ямочный ремонт методом нарезки карт.

 — Ориентировочно текущий ремонт начнём производить в третьей декаде апреля. То есть, 20 числа. Но будем смотреть по погоде.

Уже разыграны аукционы и определены подрядчики. За 7 млн рублей ремонтировать дороги будет бердская компания «Городские дороги».

 — Насколько мне известно, (руководство компании) является владельцем асфальтового завода в Бердске. С ним приходилось уже сотрудничать в прошлом году. Претензий и проблем с данным подрядчиком не было. Мы считаем, что с такими подрядчиками можно работать, — заявил Владимир Николаевич.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить