Суббота
27 апреля
2024
  °C

Полмиллиона долг по ЖКХ и налогам ради продажи квартиры погасил житель Бердска

41-летний мужчина накопил 8 исполнительных производств
41-летний мужчина накопил 8 исполнительных производств

41-летний житель Бердска накопил долги за коммунальные услуги, налоговые сборы, а также не погасил материальный ущерб. Сумма долга составила 485 тыс. рублей. В отношении него приставами было возбуждено восемь исполнительных производств.

Гражданина по месту проживания застать не удалось. Двери открывала его жена, которая говорила, что с ней он не проживает. Пристав в итоге объявила должника в розыск и вынесла ряд постановлений ограничительного характера.

А тем временем супруга должника решила продать квартиру. Но сделать это было невозможно из-за запрета на регистрационные действия в отношении недвижимости. Горожанка поинтересовалась: может ли она погасить долг за мужа ради продажи их совместного жилья.

Сотрудник ФССП рассказала о порядке снятия ограничений и запретов. На следующий день женщина привела в отделение судебных приставов должника.

Мужчина дал объяснение, почему скрывался, получил квитанции  на оплату основного долга и исполнительского сбора.

С розыска гражданина сняли. На следующий день он принес квитанции о полном погашении всех долгов, рассказали в управлении ФССП по Новосибирской области. Пристав сняла все запреты и ограничения с подлежащей продаже квартиры.

Деньги уже перечислены взыскателям.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить