Суббота
27 апреля
2024
  °C

С 23 января в Искитимском районе перекроют движение по одной полосе моста в Барнаул

Начнется капремонт моста – его защитят от подтопления
Объект на карте
Объект на карте
Начнется капремонт моста – его защитят от подтопления

С 23 января до октября текущего года в Искитимском районе временно закрывают движение транспорта по одной из трех полос моста через реку Койниху в направлении Барнаула, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ФУАД «Сибирь».

Будет проведен капремонт.  Участок перекрытия находится на федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт» в Искитимском районе.

В течение ближайших двух лет предстоит увеличить пропускную способность 58-метрового моста и поднять его на высоту, необходимую для обеспечения безопасности движения в периоды паводков. Для этого планируется увеличить высоту сооружения на 1,5 метра за счет замены опор после полного демонтажа существующих конструкций.

Для повышения пропускной способности сооружения ширина проезжей части будет доведена с трех полос до четырех.

Также в процессе капремонта мостовики заменят балки пролетных строений, обновят покрытие проезжей части, барьерное и перильное ограждение, укрепят конусы.

Ограничение движения транзитного транспорта по одной полосе продлится с 23 января до октября текущего года – на период строительства правой стороны моста, куда впоследствии будет переключено движение на период проведения работ по левой стороне. Полностью проект будет реализован до 20 октября 2024 года.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить