Четверг
28 марта
2024
  °C

Ушла эпоха: С 25-метровой стелы сняли логотип McDonald’s в Бердске

Ресторан быстрого питания приостановил работу до 20 июня (ВИДЕО)
Логотипа ресторана будет другим
Логотипа ресторана будет другим
Ресторан быстрого питания приостановил работу до 20 июня (ВИДЕО)

Сегодня, 10 июня в Бердске демонтировали огромную золотую букву «М», которая возвышалась над городом и светилась в темноте, издалека принимая внимание автолюбителей к заведению общепита McDonald’s, сообщает сайт Бердск-Онлайн.  Высота стелы составляла 25 метров.

Напомним, вчера в Бердске с ресторана МакДоналдс сняли светящуюся вывеску. Затем были убраны всё, где был нанесён логотип всемирно известного бренда. Это связано с ребрендингом, сообщал сайт Бердск-Онлайн.

– Это связано с тем, что компания МакДоналдс заявила о своем уходе из России: мы больше не можем использовать этот бренд. После 12 июня станет известно новое название ресторана, а пока это сюрприз даже для тех, кто в нем работает, – объяснила директор по маркетингу компании «ГиД» Олеся Самчелеева. Она сообщила, что для гостей ресторан ничего не изменится: уровень обслуживания и меню останутся прежними.

Сотрудники ресторана признались, что делают ставки на то, каким станет новое название. Поупражнялись в остроумии и читатели Бердск-Онлайн. Среди предложенных бердчанами вариантов были «Гастрит», «Роскотлета» и «ЭчпочМак».

 «Желтая буква «M» не будет сохранена в оформлении ресторана, сто процентов. Название «Mc» даже не рассматривается. Сохранение желтой буквы «M» не рассматривается, поскольку это явно указывает на принадлежность к McDonald’s, по сути это внешний вид товарного знака», — цитирует ТАСС гендиректора McDonald’s в России Олега Пароева. Он объяснил, что старые вывески будут демонтированы, поскольку новое предприятие не может работать под старым брендом.

Напомним, 8 марта МакДоналдс объявил о приостановке своей работы в России, а 16 мая и вовсе сообщил об уходе из страны. Доля компании на рынке российского общепита, по информации ТАСС, составляла 7%. При посредничестве Минпромторга компания продала бизнес российскому собственнику, бизнесмену Александру Говору. Всего в России насчитывалось 850 ресторанов МакДоналдс. На территории Новосибирской области, напомним, их 10.

Теперь сеть продолжит работать под новым брендом. Его название будет озвучено после 12 июня.

Как пишет РБК, новый владелец уже определил, как будет выглядеть новый логотип ресторанов. На нём будут изображены «главные символы ресторана» — две палочки картофеля фри и бургер в виде круга. «Зеленый фон логотипа символизирует качество продукции и обслуживания, к которому привыкли наши гости», цитирует издание пресс-службу нового владельца ресторана.

Уже к вечеру вчерашнего дня с бердского ресторана исчезли все вывески, рекламные плакаты и информационные листовки, зато появилось объявление «Уважаемые гости! Предприятие временно приостанавливает свою работу в период с 10 июня по 20 июня 2022 года. Благодарим за понимание и с нетерпением ждём новой встречи».

ВИДЕО: 10.06.2022 Желтую букву «М» сняли с 25-метровой стелы McDonald’s в Бердске

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить