Четверг
28 марта
2024
  °C

В День ВДВ не отключат фонтаны в Бердске

Евгений Шестернин: «Для бердских военнослужащих это праздник, а не маскарад»
Бердские десантники в фонтаны не ныряют
Бердские десантники в фонтаны не ныряют
Евгений Шестернин: «Для бердских военнослужащих это праздник, а не маскарад»

2 августа – в День воздушно-десантных войск – в Бердске состоится торжественный митинг у мемориала Воинскому братству защитников Отечества у ДК «Родина». Начало мероприятия в 11.00, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника отдела культуры Оксану Мокриенко.

– Будет подготовлена концертная программа, а также пройдут показательные выступления ВПК «Патриоты спецназа», — проанонсировала событие Оксана Михайловна.

Напомним, для нашего города это особый праздник – в 1984 году в Бердске была сформирована знаменитая 67-я отдельная бригада спецназа. Она принимала активное участие не только в боевых действиях в горячих точках, но и в жизни города. В 2009 году бригада была расформирована, о чём до сих пор с болью вспоминают военные.

Врио начальника полиции Бердска Александр Огнев уточнил, планируется ли завтра отключение фонтанов.

– Всем известно, что наш город силён традициями празднования Дня ВДВ. Мы нарастим присутствие сотрудников полиции, в местах предполагаемого празднования будут дежурить постовые наряды. Сейчас готовим расстановку сил и средств, а потому возникает вопрос – действующие у нас фонтаны завтра будут работать?

Мэр города Евгений Шестернин пояснил, что в этом нет необходимости, потому что для отслуживших в этом роде войск бердчан этот день действительно праздник, а не маскарад.

– Я хочу с гордостью сказать, что десантники города Бердска, в отличии от других регионов, не делают культ из фонтана. Пользуясь случаем, я еще раз публично хочу поблагодарить за высокую организацию праздника.

Оксана Мокриенко подчеркнула, что последние шесть лет не было ни одного случая, чтобы десантники использовали фонтан не по назначению. Однако, о фонтанных купаниях в День ВДВ Бердск-Онлайн писал в прошлом году — это было в фонтане у ДК «Родина». А 2 августа 2018 года  виновники торжества радостно размахивали флагом, стоя в центре фонтана «Желаний».

Между тем, как сообщает НДН.инфо, в Новосибирске завтра в честь праздничка фонтаны отключат. Антивандальные меры в мегаполисе вводят каждое лето. Перекрывают подачу воды в фонтаны и день Ивана Купала. Издание объясняет, что в Новосибирске стали отключать фонтаны после трагического случая в Первомайском сквере, где погиб отслуживший десантник, нырнувший в фонтан — мужчина ударился головой о дно чаши.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить