Пятница
26 апреля
2024
  °C

Все распродали! Две золотых медали с искитимской ярмарки привезли бердские производители

Успешно приняли участие в ярмарке бердчане
Бердские производители имели успех на ярмарке
Бердские производители имели успех на ярмарке
Успешно приняли участие в ярмарке бердчане

15 апреля в Искитиме состоялась оптово-розничная ярмарка. По её итогам девять предпринимателей из Бердска отмечены дипломами, рассказала вице-мэр по экономике Жанна Шурова.

Она отметила, что ярмарку проводил минпромторг Новосибирской области и администрация Искитима.

– В ярмарке приняли участие более 200 предприятий со всей Новосибирской области. В их числе – девять производителей из Бердска. Все они были отмечены дипломами. Мы забрали одну большую золотую медаль – это предприятие «Абис», производство напитков и косметики, и одну малую золотую медаль – столярная мастерская «Дикий енот», — поделилась хорошими новостями Жанна Шурова.

Мэр Бердска Роман Бурдин вместе с председателем горсовета Владмимиром Голубевым также побывал на ярмарке.

– Видел, какой ажиотаж был возле «Абиса». Награда заслуженная. Знаю, что производители сумок «Чико-рико» тоже все распродали. Хорошие новости. Другим производителям рекомендую участвовать в таких ярмарках – кроме наград, это еще и реализация продукции, — отметил мэр Бурдин.

Напомним, в  этом году ярмарка стала особенной. Гости могли внести свой вклад в победу наших воинов, участвующих в специальной военной операции. Волонтеры предлагали всем желающим сплести маскировочные сети, учили изготавливать окопные свечи.

Всего в 2023 году запланировано проведение 13 оптово-розничных ярмарок, торговые места и оборудование на которых будут предоставлены бесплатно:

– в апреле – в Искитиме; – в мае – в Чулыме и Колывани; – в июне – в р.п. Ордынское; – в июле – в Сузуне и Куйбышеве; – в августе – в р.п. Маслянино, р.п Коченёво и Тогучине; – в сентябре – в Краснообске и Татарске; – в октябре – в р.п. Чаны; – в декабре – в р.п. Краснозёрское.

Серия областных ярмарок открылась в Искитиме

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить