Четверг
28 марта
2024
  °C

Завершён ремонт участка федеральной трассы в Бердске

В черте Бердска не только заменили дорожное полотно, но и реконструировали светофор на пересечении с Первомайской
Отремонтировано 29 километров федеральной трассы
Отремонтировано 29 километров федеральной трассы
В черте Бердска не только заменили дорожное полотно, но и реконструировали светофор на пересечении с Первомайской

Об окончании ремонта 29 километров Чуйского тракта сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Сибуправтодор.

– На федеральной автодороге Р-256 завершен начатый в прошлом году ремонт на участке с 33 по 38 км в черте города Бердска. Кроме замены дорожного покрытия здесь выполнили реконструкцию светофорного объекта на пересечении с улицей Первомайской, переустроили систему водоотвода и ливневую канализацию, заменили пешеходное ограждение и привели в порядок тротуары, – рассказали в Сибуправтодоре.

На участке Р-256 «Чуйский тракт» устроили дополнительную полосу движения. Это одно из мероприятий, выполненных в рамках ремонта участка с 46 по 52 км. Всего в этом году привели в нормативное состояние 29 км «Чуйского тракта» в границах Новосибирской области. 

Устройство дополнительной, четвертой, полосы выполнили на трехполосном участке, на повороте к селу Лебедевка в Искитимском районе для обеспечения безопасности движения на съезде с федеральной дороги к населенному пункту. Кроме этого на перекрестке обновили светофоры и оснастили их дополнительными секциями. На всем 6-километровом участке заменили дорожное покрытие, нанесли разметку со структурной осевой линией, которая при наезде на нее создает шумовой эффект, заменили барьерное ограждение и дорожные знаки.

18 километров трассы Р-256 привели к нормативным требованиям путем устройства слоев износа – технологии, позволяющей обеспечить требуемый уровень ровности и сцепления дорожного покрытия, продлить межремонтный срок. Эти работы провели на участке с 72 по 90 км.

В ведомстве добавили, что всего в Новосибирской области в 2022 году будет отремонтировано 77 км федеральных автомобильных дорог.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить