Пятница
26 апреля
2024
  °C

Дню народного единства в Бердске приурочили встречу с семьями участников СВО

Спросили о проблемах, душевно пообщались, подарили подарки
Спросили о проблемах, душевно пообщались, подарили подарки

В канун Дня народного единства в депутатском центре Бердска собрались семьи бердчан-участников СВО.

Знакомя присутствующих друг с другом, инициатор встречи секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Голубев пояснил, что встречи с участниками специальной военной операции и членами их семей в Бердске проходят по разному поводу.

В этот раз общение в теплой, душевной обстановке за чашкой чая было приурочено государственному празднику, отмечаемому 4 ноября.

Вместе с младшей дочкой Светланой пришла в депутатский центр Елена Буданцева. Ее мобилизованный супруг Евгений отметит день рождения 4 ноября – в дату праздника. И семья, безусловно, свяжется с именинником, передав ему поздравления и наилучшие пожелания от первых лиц города.

Гаухар – супруга Героя России Данияра Джартанова, по контракту находящегося сегодня на фронте. Семья Героя России получает все полагающиеся выплаты и льготы, ожидает выделения земельного участка под строительство дома. И главное ожидание и даже мечта Гаухар и двух дочерей на сегодня, чтобы глава семьи как можно быстрее вернулся домой.

В многодетной семье Марины Багрицкой с первых дней мобилизации на СВО находится сын Артем, добровольцем на фронт ушел ее муж Вячеслав. На встречу она пришла со своей младшей дочерью Афродитой.

Здесь же присутствовал и младший брат ее мужа, Сергей Багрицкий, он комиссован с фронта.

Сергей Багрицкий в июне текущего года получил на фронте тяжелое ранение, контузию, имеет инвалидность, проходит восстановление. И во время встречи попросил содействия в трудоустройстве.

А Марина Багрицкая рассказала, что все в ее семье имеют медицинское образование. Старший сын в армии служил медиком во Владивостоке, потом работал массажистом, был мобилизован. Старшая дочь — медсестра.  И младший сын – пока школьник —  также мечтает в будущем стать медработником. Мать заострила внимание на необходимости реализации нормы закона о выделении квот на поступление в учебные заведения детей участников СВО.

Депутат Закособрания Новосибирской области Зоя Родина, выслушав просьбу, отметила, что этот вопрос будет дополнительно обсуждаться на уровне министерств. Главное, как она подчеркнула, чтобы у детей было желание учиться.

Семьи не скрывают переживания за своих близких, находящихся в зоне СВО. Но при этом понимают, как важно идти до победы.

— Наша страна всегда была и остается многонациональной, — сказал глава Бердска Роман Бурдин, подчеркнув значимость единства граждан страны.

Секретарь местного отделения партии «ЕР» Владимир Голубев напомнил, что семьи участников СВО  могут в любой удобной им форме сообщать о своих проблемах и потребностях. Ни одна просьба в Бердске не остается без внимания. В том числе оказывается помощь по бытовым вопросам, на решение которых направляются волонтеры.

А Зоя Родина напомнила, что на депутатских округах проходят праздники, на которые всех приглашают.

Каждому присутствующему подарили памятный подарок.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить