Четверг
28 марта
2024
  °C

«Здоровое будущее» — в Бердске по инициативе «ЕР» проведена крупная акция

Также состоялся личный прием населения
Урок по профилактике и отказу от вредных привычек
Урок по профилактике и отказу от вредных привычек
Также состоялся личный прием населения

По инициативе местного отделения «Единой России» в Бердске сегодня, 15 марта, прошел цикл выездных мероприятий региональной общественной приемной партии. Ориентированы мероприятия были на бердчан всех возрастов.

Для школьников и студентов в рамках проекта «Здоровое будущее» прошел урок-диалог по профилактике и отказу от вредных привычек. По словам врача-методиста регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елены Ефановой, к вопросу профилактики вредных привычек у школьников – самый серьезный подход.

— Дети узнают от вреде курения и вреде альтернативных видов курения различных девайсов. Мы рассказываем им о вреде алкоголя. Говорим о вреде наркотиков. У нас есть специальные муляжи в виде куклы-курильщицы. На ней мы показываем, сколько никотина и смолы  скапливается в легких после одной выкуренной сигареты. Есть очки-симуляторы алкогольного опьянения, — перечисляет доктор.

На уроке звучало много вопросов, на все были даны ответы. Как отметила Елена Ефанова, молодое поколение не знает, как именно влияют вредные привычки на организм. Просто курят, потому что это, как полагает молодежь, «модно». И задача взрослых – предостеречь, помочь отказаться, сохранить здоровье. Партийный проект «Здоровое будущее» позволяет нацелить такие лекции и на школьников разных возрастов, и на студентов и даже на родителей детей-детсадовцев.

Учеников медицинского класса школы №2 сегодня научили приемам первой помощи. А затем провели их посвящение в будущие медики. Каждый ученик медицинского класса получил белый медицинский халат.

— Нам выпала сегодня огромная честь поздравить ребят и посветить их в будущих медиков, вручив им медицинские халаты, — говорит Мария Жданова, начальник отдела воспитания Бердского филиала Новосибирского медицинского колледжа.

Волонтеры медколледжа много лет занимаются просветительством в школах, обучают ребят азам доврачебной помощи, здоровому питанию и многому другому. Главная цель встреч – профессиональная ориентация школьников.

— Наша задача —  чтобы ребята шли в медицину, отдавали себя медицине, — говорит Мария Жданова.

Также сегодня специалисты Центра занятости населения рассказали студентам Бердского политехнического колледжа о правилах составления резюме и прочих тонкостях поиска работы в современных реалиях.

Для бердчан, длительное время ожидающих консультативный прием узких врачей, на базе поликлинического отделения БЦГБ на ул.Пушкина прошел прием пульмонолога, ревматолога и детского невролога из Новосибирской областной клинической больницы.

Областные медики приняли 29 пациентов, всем проведён осмотр, назначено или скорректировано лечение. Планируется сделать такие выездные акции врачей регулярными, чтобы сократить очереди. На это направлены усилия бердского и регионального отделений «ЕР».

Руководитель региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Новосибирской области Елена Тырина и депутаты-единороссы провели в Бердске личный прием граждан.

— Дали необходимые  консультации, приняли на контроль проблемные вопросы, — рассказал сайту Бердск-Онлайн и.о. секретаря местного отделения «ЕР» Владимир Голубев.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить